Ad Code

Responsive Advertisement

यह प्रत्याशी डटे है मैदान में,देखें कहा कितने प्रत्याशी मैदान में, किसको क्या मिला है चुनाव चिन्ह | Shivpuri News

शिवपुरी। कल नामांकन वापिसी के बाद जिले की पांचों विधानसभाओं में प्रत्याशीयों के नाम बापिसी के बाद बचे सभी प्रत्याशीयों को कल चुनाव चिन्हों का आवंटन किया गया है। इस बार चुनावी मैदान में उतरी सपाक्स को चुनाव चिन्ह झूला मिला है। 

विधानसभा क्षेत्र-23 करैरा(अजा)
1 जसमंत सिंह जाटव इंडियन नेशनल कॉग्रेस हाथ
2 प्रागीलाल बहुजन समाज पार्टी हाथी
3 राजकुमार ओमप्रकाश खटीक भारतीय जनता पार्टी कमल
4 अर्जुनलाल आम आदमी पार्टी झाड़ू
5 अवितन कोली राष्ट्रीय रक्षक मोर्चा टायर
6 अशोक सिंह कश्यप जन अधिकार पार्टी डोली
7 करन सिंह आजाद भारत पार्टी (डेमोक्रेटिक) गुब्बारा
8 खटीक रमेश प्रसाद सपाक्स पार्टी झूला
9 धर्माराम वरार भारतीय राष्ट्रीय मजदूर दलट्रेक्टर चलाता किसान
10 मनीषा वर्मा शिवसेना तीर-कमान
11 लच्छीराम कोलीराष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी कांच का गिलास
12 बलराम निर्दलीय टेलीविजन
13 राजू निर्दलीय चाबी
14 शालिकराम परिहार निर्दलीय स्टूल
15 संतोष निर्दलीय गैस सिलेण्डर

विधानसभा क्षेत्र-24 पोहरी
1 कैलाश कुशवाहबहुजन समाज पार्टी हाथी
2 प्रहलाद भारती भारतीय जनता पार्टी कमल
3 सुरेश धाकड़ (राठखेड़ा)इंडियन नेशनल कॉग्रेस हाथ
4 अजमेर सिंह कोटियाजन अधिकार पार्टी डोली
5 आशाराम बहुजन संघर्ष दल नारियल फार्म
6 नरेन्द्र व्यास आम आदमी पार्टी झाड़ू
7 एडवोकेट रंजीत सिंह रावत स्वर्णिम भारत इंकलाब केक
8 राजगुरू यादवसमाजवादी पार्टी साइकिल
9 रामसहाय भारतीय राष्ट्रीय मजदूर दल टेलीविजन
10 अनुमंत सिंहआजाद भारत पार्टी (डेमोक्रेटिक) गुब्बारा
11 हरिकिशन कुशवाह उर्फ डीलर सिंहराष्ट्रीय लोक समता पार्टी छत का पंखा
12 अजय सिंह कुशवाहनिर्दलीय हल जोतता किसान
13 चंद्र प्रकाश निर्दलीय सिलाई मशीन
14 ताराचंद्र निर्दलीय चाबी
15 मनोज निर्दलीय ट्रक
16 राकेश रजकनिर्दलीय कांच का गिलास
17 राजेन्द्र सहरिया निर्दलीय माचिस की डिब्बी
18 रामकुमार निर्दलीय एअरकंडीशनर
19 सतेन्द्र निर्दलीय ब्लैक बोर्ड
20 हरि सिंह निर्दलीय अलमारी

विधानसभा क्षेत्र-25 शिवपुरी
1 मोहम्मद इरशादबहुजन समाज पार्टी हाथी
2 यशोधरा राजे सिंधियाभारतीय जनता पार्टी कमल
3 सिद्धार्थ लढ़ा इंडियन नेशनल कॉग्रेस हाथ
4 कोमल प्रसाद कोली राष्ट्रीय रक्षक मोर्चा टायर
5 पीयूष शर्मा एड.आम आदमी पार्टी झाड़ू
6 बृजेश सिंह तोमर (पत्रकार)सपाक्स पार्टी झूला
7 राजेन्द्र सिंह चौधरी बहुजन संघर्ष दल नारियल फार्म
8 पंकज सिंह जाटव निर्दलीय चाबी
9 प्रेम नारायण कुशवाह निर्दलीय बल्ला
10 राजकुमार निर्दलीय एयरकंडीशनर
11 वीरेन्द्र आदिवासीनिर्दलीय टेक्टर चलाते किसान
12 शिशुपाल जाटव निर्दलीय अलमारी
13 हजारीलाल कोटिया(राठौर)निर्दलीय सीटी

विधानसभा क्षेत्र-26 पिछोर
1 प्रीतम लोधीभारतीय जनता पार्टी कमल
2 लालाराम यादव(जामुनधाना)बहुजन समाज पार्टीहाथी
3 के.पी.सिंह कक्काजूइंडियन नेशनल कॉग्रेस हाथ
4 जितेन्द्र सिंह माझी प्रगतिशील मानव समाज पार्टी बैन्च
5 हरिज्ञान बहुजन संघर्ष दल नारियल फार्म
6 के.पी.कुशवाह निर्दलीय एअरकंडीशनर
7 केशव सिंह निर्दलीय चूड़ियां
8 कृष्णपाल सिंह निर्दलीय बेल्ट
9 द्वारिका प्रसाद यादव निर्दलीय दूरबीन
10 महाराज कुंअर यादव निर्दलीय बिस्कुट
11 रामरतन निर्दलीय बॉक्स
12 शंकर सिंहनिरदलीय मटर
13 सुनील शर्मा निर्दलीय डबलरोटी
14 संजय शर्मानिर्दलीय ईंट

विधानसभा क्षेत्र-27 कोलारस
1 अशोक शर्मा(गुरूजी)बहुजन समाज पार्टी हाथी
2 वीरेन्द्र रघुवंशीभारतीय जनता पार्टी कमल
3 महेन्द्र-रामसिंह यादवइंडियन नेशनल कॉग्रेस हाथ
4 धनीराम बहुजन संघर्ष दल नारियल फार्म
5 भानू प्रकाश आजाद भारत पार्टी डेमोक्रेटिक गुब्बारा
6 भैयालाल परिहारआम आदमी पार्टी झाड़ू
7 विनोद कुमार रघुवंशीसपाक्स पार्ट झूला
8 सतेन्द्र कुमार भार्गवशिवसेना तीर-कमान
9 कमलेश पुरी निर्दलीय कड़ाही
10 नवल सिंह निर्दलीय चाबी
11 मनीषनिर्दलीय ऑटो रिक्शा
12 महेन्द्र सिंह यादव निर्दलीय स्टूल
13 मंगल सिंह निर्दलीय एअरकंडीशनर