गणेश सांस्कृतिक समारोह समिति के परिणाम घोषित, भैरों बाबा की झांकी प्रथम | Shivpuri News

शिवपुरी। श्री गणेश सांस्कृतिक समारोह समिति द्वारा गणेश उत्सव के मौके पर कस्टम गेट मंच व चल झांकी, अचल झांकी , सुंदर मूर्ति, सुंदर विमान, सुंदर पांडाल सहित अन्य सभी प्रतियोगिताओ के परिणाम घोषित कर दिए गए है । समिति के अध्यक्ष तेजमल सांखला व कार्यकारी अध्यक्ष मनीष जैन ने बताया कि समिति द्वारा गणेश महोत्सव के मौके पर आयोजित हुई प्रतियोगिता के परिणाम घोषित कर दिए गए है जिनमे अनन्त चतुर्दशी पर आयोजित चल झांकी प्रतियोगिता में प्रथम भैरो बाबा उत्सव समिति , द्वितीय संयुक्त रूप से राधारमण मंदिर पुरानी शिवपुरी , कमलागंज का राजा व पिन्नू महाराज समिति दर्पण कॉलोनी को तृतीय स्थान पर रही।

इसी प्रकार अचल झांकी जूनियर में जल मंदिर का राजा प्रथम, आर के पुरम हाऊसिंग बोर्ड , मठ का राजा आई टी आई रोड पुरानी शिवपुरी संयुक्त रूप से द्वतीय व शीतला माता मंदिर दरवार बाल उत्सव समिति पुरानी शिवपुरी, माँ बलारी माता उत्सव समिति दर्पण कॉलोनी ने संयुक्त रूप से तृतीय स्थान प्राप्त किया। अचल झांकी सीनियर वर्ग में प्रथम गणेश उत्सव समिति गांधी कॉलोनी व ठाकुर बाबा बाल एवं युवा समिति देहात थाने के सामने , शिव शक्ति समिति आई टी आई रोड , माँ पूर्ण कामेस्वरी युवा उत्सव समिति, आर्य समाज युवा मित्र मंडल को संयुक्त रूप से द्वितीय स्थान पर रही जबकी छत्री का राजा फक्कड़ कॉलोनी, जय माँ काली समिति शक्ति पुरम खुडा , सूर्य वंशी मंडल 27 नंबर कोठी ने संयुक्त रूप से तृतीय साथ पर रही। 

बैंड प्रतियोगिता में मिलन बैंड प्रथम, राजेश बैंड, इंडियन सोसायटी बैंड को द्वतीय स्थान प्राप्त हुआ। इनके  अलावा समिति द्वारा शाही ढोल, खान पान समिति, प्रायोजक, निर्णायक, पत्रकार, नगर प्रशासन, पुलिस, नगरपालिका, एमपीईबी, व्ही एन साउंड, बालाजी स्टूडियो बृज दुबे, बसन्त गोयल, एस पी लाइट परिणय वाटिका को भी सम्मानित किया जाएगा। 

खारा कुआ विमान में प्रथम
सुंदर विमान प्रतियोगिता में खारा कुआ उत्सव समिति कस्टम गेट प्रथम व जय शिव युवा समिति, बाल मण्डल समिति कृष्णपुरम , शीतला माता दरवार उत्सव समिति पुरानी शिवपुरी, जल मन्दिर का राजा, राधारमण मंदिर, बेडिय़ा समाज कटरा मोहल्ला, फिजिकल का राजा, ठाकुर बाबा युवा समिति देहात थाने के सामने, पिपलेस्वर महादेव मन्दिर आर्य समाज रोड, न्यू बस स्टैंड का महाराजा को संयुक्त रूप से द्वितीय स्थान पर रही। 

इसी तरह कलार बाग़ का राजा , कमला गंज का राजा, आजाद युवा जाग्रति मंच बड़ा लुहार पूरा , शिव शक्ति समिति पुरानी शिवपुरी, राजेस्वरी रोड का राजा, गणेश गली राजपुरा रोड, पिन्नू महाराज समिति दर्पण कॉलोनी, ग्वालियर बाई पास का बादशाह संयुक्त रूप से तृतीय सहित साई बाबा उत्सव समिति फिजिकल, इंद्रा कॉलोनी, आर्य समाज रोड का राजा, कोली समाज, खुडा उत्सव समिति को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा। 

सुंदर मूर्ति में गणेश चौक का राजा प्रथम
सुंदर मूर्ति प्रतियोगिता में जय शिव युवा समिति गणेश चौक का राजा प्रथम व ठाकुर बाबा बाल एवं युवा समिति , कलार बाग का राजा, कमलागंज का राजा, फिजिकल का राजा, शिव शक्ति समिति बड़ा लुहार पूरा, पिन्नू महाराज समिति, राजेस्वरी रोड का राजा ,पिपलेस्वर महादेव आर्य समाज को संयुक्त रूप से द्वतीय स्थान पर रही जबकि जल मंदिर का राजा, शीतला माता उत्सव समिति, गणेश गली, बाल मण्डल समिति कृष्णपुरम, राधा रमन मन्दिर, आर्य समाज रोड का किंग, न्यू बस स्टैंड का महाराजा, ग्वालियर बाई पास का बादशाह, खारा कुआ उत्सव समिति, आजाद जन जागृति मंच, बेडिय़ा समाज कटरा मोहल्ला पुरानी शिवपुरी को संयुक्त रूप से तृतीय पुरस्कार दिया जाएगा। जबकि खुडा उत्सव समिति, सांई बाबा उत्सव समिति, इंद्रा कॉलोनी का महाराजा व कोली समाज की मूर्ति को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा। 

यह है सुंदर पांडाल प्रतियोगिता के विजेता
समिति ने सुंदर पांडाल प्रतियोगिता में ठाकुर बाबा बाल एवं युवा समिति देहात थाने के सामने प्रथम, जय शिव उत्सव समिति गणेश चौक पुरानी शिवपुरी, कलार बाग़ का राजा, कमलागंज का राजा,पिपलेस्वर महादेव, जल मन्दिर का राजा, बेडिय़ा समाज, शिव शक्ति समिति बड़ा लुहार पूरा को संयुक्त रूप से द्वितीय स्थान पर रहे इसी प्रकार राधारमण मंदिर, आजाद जन जाग्रति मंच, गणेश गली राजेस्वरी रोड का राजा, इंद्रा कॉलोनी का महाराजा तृतीय स्थान पर रहे। फिजिकल का राजा,शीतला माता उत्सव समिति, सांई बाबा उत्सव समिति, ग्वालियर बाई पास का बादशाह, खुडा उत्सव समिति, न्यू बस स्टैंड, पिन्नू महाराज समिति को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा। 

अनमोल जूनियर व कृतिका सोनी सिनियर नृत्य में प्रथम
कस्टम गेट मंच पर आयोजित डांस जूनियर प्रतियोगिता में अनमोल भार्गव प्रथम, शिविक दुबे ,काजल परिहार, हिमांशी शिवहरे, कुमकुम यादव, आर्यमन शर्मा, प्रिंस शर्मा, रोहित अग्रवाल द्वितीय स्थान पर रहे। दिव्यांश जैन, यथार्थ गर्ग, भूमिका शाक्य, वैष्णवी गुप्ता, रावी राठौर, निखिल शर्मा, मिनी बाथम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। जबकि प्रसंसा शिवहरे, दर्शिता गर्ग व आनन्द जाटव को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा। ग्रुप डांस जूनियर में डिम्पल कुशवाह एंड ग्रुप प्रथम, पूजा व खुशी , रिषिका युविका, विपिन द ग्रुप द्वितीय स्थान प्राप्त हुआ जबकि प्रानशी व कीर्ति,श्रष्टि ग्रुप,कोमल हितांशी को तृतीय स्थान पर रही। शिवानी पलक, उर्वशी , निशा शाक्य ग्रुप को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा। 

इसी तरह डुवेट डांस प्रतियोगिता सीनियर में अंकित करिश्मा प्रथम, सौम्या माहेष्वरी, अमन योगेश, कनिष्का ग्रुप द्वतीय, आस्था काव्या व रोशनी ज्योति ग्रुप, रौनक शर्मा ग्रुप को संयुक्त रूप से तृतीय पुरस्कार दिया जाएगा। सीनियर डांस प्रतियोगिता में कृतिका सोनी प्रथम, करिश्मा शिवहरे, ऋचा गुप्ता, दीपा रजक, आनन्द कुशवाह, सौरभ राठौर, आशा कसोटिया, मोन्टी राठौर को द्वतीय स्थान प्राप्त हुआ अंजलि धाकड़, सब्बो खान, अजय रजक, वैष्णवी ओझा, धर्मेंद्र चन्देल, पूजा राठौर को तृतीय स्थान मिला। 

जबकि भूमिका सगर, वैष्णवी शर्मा, कामिनी जोशी , रिया कौशल, तान्या धाकड़, ऐनी को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा। सीनियर डांस ग्रुप में मैजिक डान्स, इंडियन डांस अकादेमी को प्रथम, अंकित एडीसी , ट्रू गईस, रवि रोक, अनलिमिटेड डांस ग्रुप, शिवाय , डी रोक, दिलीप ग्रुप द्वितीय, आर जी ग्रुप, गणेश गैंग, ओम स्टार, सेंट जोन्स पब्लिक स्कूल, अभिषेक ग्रुप, मिरेकल को तृतीय, एम कूल,इंडियन डान्स स्टार, हुनर व पंकज पाल ग्रुप को प्रोत्साहन पुरस्कार दिया जाएगा।
Share on Google Plus

Legal Notice

Legal Notice: This is a Copyright Act protected news / article. Copying it without permission will be processed under the Copyright Act..

0 comments:

Loading...
-----------

analytics