Shivpuri News: मनमाने दामों पर शराब बेचने वाले 7 लायसेंसियों पर किया 4.85 लाख का जुर्माना

Lalit Mudgal
0
shivpuri-samachar

शिवपुरी। जिले में मदिरा की फुटकर दुकानों पर निर्धारित दरों का उल्लंघन कर मदिरा बेचने वाले लायसेंसियों के विरुद्ध जिला प्रशासन एवं आबकारी विभाग द्वारा प्रभावी कार्रवाई की गई है। कलेक्टर एवं जिला दंडाधिकारी श्री अर्पित वर्मा के निर्देशानुसार जिला आबकारी अधिकारी श्री शुभम दांगोड़े के नेतृत्व में की गई इस कार्रवाई के तहत कुल 07 प्रकरण दर्ज कर संबंधित मदिरा लायसेंसियों पर 4 लाख 85 हजार रुपये की शास्ति अधिरोपित की गई है।

जिला आबकारी अधिकारी श्री शुभम दांगोड़े ने बताया कि आबकारी विभाग की टीम द्वारा जिले की मदिरा दुकानों में अनियमितताओं को लेकर गहन जांच अभियान चलाया जा रहा है। जांच के दौरान दुकानों पर अधिकतम विक्रय मूल्य (एम.आर.पी.) से अधिक दर पर मदिरा का विक्रय किया जाना पाया गया। नियमों का उल्लंघन पाए जाने पर विभाग ने एम.आर.पी. से अधिक मूल्य पर मदिरा बेचने के 05 प्रकरण तथा एम.एस.पी. से कम मूल्य पर बेचने के 02 प्रकरण दर्ज कर यह आर्थिक दंड लगाया है।

कार्रवाई के संबंध में आबकारी विभाग ने स्पष्ट किया है कि निर्धारित दरों से भिन्न दर पर मदिरा बेचने की शिकायत या अनियमितता पाए जाने पर आगे भी इसी प्रकार की सख्त कार्रवाई निरंतर जारी रहेगी।

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!