शिवपुरी। शिवपुरी जिले के रेल विभाग ने इस भीषण में राहत भरी खबर दी है। शिवपुरी के निवासियों को अब प्रयागराज और दक्षिण भारत की यात्रा के लिए बार बाद रेल गाडी बदलने की जरूरत नही है। रेल मंत्रालय ने उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से कर्नाटक के हुब्बली तक एक स्पेशल समर ट्रेन का ऐलान किया है, जो हमारे अपने शिवपुरी स्टेशन से होकर गुजरेगी।
इस बड़ी खुशखबरी की जानकारी देते हुए रेलवे जोनल कमेटी के पूर्व सदस्य और भाजपा प्रदेश प्रवक्ता धैर्यवर्धन ने खुशी जाहिर की। उन्होंने एक और बड़ी बात कही कि वे जल्द ही केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से मुलाकात करेंगे, ताकि इस 'स्पेशल' ट्रेन को शिवपुरी के लिए हमेशा-हमेशा के लिए 'परमानेंट' (नियमित) कराया जा सके।
नोट कर लीजिए ट्रेन का टाइम-टेबल और रूट
प्रयागराज से हुब्बली (गाड़ी संख्या 04113) यह ट्रेन हर शनिवार सुबह प्रयागराज से छूटेगी और इटावा, भिंड, ग्वालियर का सफर तय करते हुए शाम करीब 4:30 बजे शिवपुरी पहुंचेगी। यहाँ से गुना, बीना, भोपाल, नागपुर और अनंतपुर होते हुए सीधे कर्नाटक के हुब्बली स्टेशन का सफर पूरा करेगी।
हुब्बली से प्रयागराज (गाड़ी संख्या 04114) वापसी में यह ट्रेन हर **मंगलवार** को हुब्बली से रवाना होगी और भोपाल, शिवपुरी, ग्वालियर के रास्ते प्रयागराज पहुंचेगी। यात्रियों के आराम का पूरा ध्यान रखते हुए इस ट्रेन में 8 सामान्य (जनरल) कोच, 9 स्लीपर कोच और 3 थर्ड एसी (AC-3) कोच शामिल किए गए हैं। यानी बजट चाहे जो हो, सफर सबका सुहाना होगा!

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।