दिग्गज व्यापारियों ने खुद हटा लिए अपने अतिक्रमण

0
शिवपुरी। इसे प्रशासन का खौफ ही कहेगें की जो शो रूम पैसे देकर इंटीयर डेकोरेटर से डिजायन करवाया हो और जो व्यापारियों के शान थे, उन्हें व्यापारियों ने स्वयं तोड़ना शुरू कर दिया है। ये शिवपुरी के वो दिग्गज व्यापारी हैं जिनकी पॉलिटिकल पकड़ भी कमजोर नहीं है। कुल मिलाकर शहर अब अतिक्रमण अभियान के लिए मानसिक रूप से तैयार हो गया है। 

जैसा कि विदित हो प्रशासन ने इस बार अतिक्रमण के मामले में अक्रामक पारी खेली है। सबसे पहले कोर्ट रोड से इस अभियान का श्रीगणेश किया गया। जब आधा शहर सुबह सोकर नही उठा उससे पहले ही प्रशासन ने कोर्ट रोड़ के कच्चे पक्के अतिक्रमण साफ कर दिए। 

इसके बाद प्रशासन ने अपनी अक्रामक पारी को जारी रखा और भाजपा नेता रज्जू गोयल की तीन मंजिला ईमारत जो वर्षो से अतिक्रमण विरोधी अभियान को मुहं चिढा रही था, और भाजपा नेता रज्जू गोयल की शान को। प्रशासन ने चंदो सेकेंडों में जमीदोज कर दिया। इधर नेताजी का अतिक्रमण टूटा, उधर कई दिग्गजों का भ्रम भी टूट गया। 

इसके बाद प्रशासन ने हनुमान मंदिर के सामने बनी चार दुकानों को उखाड़ फैंका और जो मंदिर का वर्षो पुराना गेट कभी नही दिखा वह दिखने लगा। इसके बाद प्रशासन ने माधव चौक चौराहे पर आधा दर्जन दुकानदारों को एक दिन का अल्टिमेटम दिया कि अपना अतिक्रमण स्वयं हटा लो नही तो हम हटा देंगें। 

प्रशासन की इस अक्रामक पारी से इन व्यापारियों में इतना खौफ हो गया कि शाम होते-होते अग्रवाल एप्लाईसेस, पंजाब साईकिल स्टोर, मंगल स्टोर, परम एपेरेल के दुकानदारों के साथ-साथ अनूप जनरल स्टोर (कालूराम कन्हैयालाल), हरीचरण गुप्ता (गुप्ता साइकिल स्टोर) ने अतिक्रमण की जगह से सामान हटाना शुरू कर दिए।

संडे होने के कारण प्रशासन ने आज अतिक्रमण अभियान बंद रखा लेकिन इन सभी व्यापारियों ने लेवर को बुलाकर अपने-अपने शोरूम स्वयं तुडवाना शुरू कर दिए। समाचार लिखे जाने तक व्यापारी अपना अतिक्रमण स्वंय तुडवा रहे थे। 
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!