भ्रष्टाचार से बचे नौकर शाही:अन्नी भैया

0
शिवपुरी-गुना-शिवपुरी क्षेत्रीय सांसद एवं केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के शिवपुरी नगर पालिका परिषद में सांसद प्रतिनिधि मनोनीत किए गए युवा कांग्रेसी अनिल शर्मा अन्नी भैया का जोरदार स्वागत न.पा. में उनके प्रथम आगमन पर किया गया। कांग्रेसी पार्षदों ने अन्नी शर्मा के मनोनयन पर हार्दिक हर्ष व्यक्त करते हुए शंखनाद किया। 

कांग्रेसी पार्षदों ने परिषद में विपक्षीदल के नेता रामसिंह यादव के नेतृत्व में हुंकार भरते हुए सामूहिक रूप से कहा कि अन्नी भैया के सांसद प्रतिनिधि बनने से नगर पालिका में पार्टी पार्षदों का मान बड़ा है। उनमें अपनी बात कहने और परिषद में दम से रखने की ऊर्जा शक्ति में बड़ोतरी हुई है। अन्नी शर्मा के स्वागत में पलक पावड़े बिछाकर कांग्रेसियों ने जमकर आतिशबाजी चलाई और मिष्ठान वितरण करके अन्नी भैया को फूलमालाओं से लाद दिया। कांग्रेस पार्षद दल के नेता रामसिंह यादव के कक्ष में अपना उद्बोधन देते हुए अन्नी भैया ने कहा कि श्रीमंत महाराज ने जो जिम्मेदारी मुझे सौंपी है उसका आदर्श निर्वहन करना मेरी प्राथमिकता है। 
 
मैं महाराज की और आप लोगों की कसौटी पर खरा उतरू इसके लिए मैं जी जान से और पूरे समर्पण भाव से अपने वरिष्ठ पार्टी नेताओं के मार्गदर्शन में नगर पालिका में कार्य करूंगा। उन्होंने कहा कि, नगर पालिका की नौकर शाही भ्रष्ट आचरण से बचे उन्होंने कांग्रेसी पार्षदों के बीच एलानियां आगाज करते हुए कहा कि नगर पालिका शिवपुरी में भ्रष्टाचार कतई बर्दास्त नहीं किया जाएगा। किसी भी मद में की जा रही अनियमित्ता और गढ़बढ़ झाले की पोल परिषद में तथ्य परख अंदाज में खोली जाएगी। उन्होंने कांग्रेसी पार्षदों को उत्साहित करते हुए कहा कि आपकी सही बात को  दबाने और जायज मांग को ठुकराने का हक किसी को नहीं है। 
 
अगर कोई ऐसा करने का प्रयास करता है तो उसे विपक्षी दल की ताकत का सामना करना पड़ेगा। हमारी एकता और सही को सही कहने एवं गलत-गलत ठहराने की नीति के सामने किसी की एक नहीं चलेगी। विपक्षी दल के नेता रामसिंह यादव अन्नी भैया के बिचारों से पूर्ण सहमती व्यक्त करते हुए कहा कि अब समय आ गया है की नगर पालिका में व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ आरपार की लड़ाई लड़ी जाए। 
 
कांग्रेसी पार्षद और महिला कांग्रेस अध्यक्ष श्रीमती नीलू शुक्ला ने कहा कि कांग्रेसी पार्षदों की असुनवाई नगर पालिका में किसी भी स्थिति में सहन नहीं की जाएगी। उन्होंने महिला पार्षदों से मुखर होने की अपील करते हुए कहा कि महिला पार्षद वे झिझक होकर परिषद में अपनी बात रखें। श्रीमंत महाराज के आर्शीवाद से हमारे बीच अन्नी भैया जैसा जुझारू व्यक्तित्व परिषद में मौजूद होगा। कांग्रेसी पार्षद आजाद पठान, मदन देशवारी, बीरेन्द्र शिवहरे, गोविन्द शिकारी, रघुवीर कुशवाह, शशिकला यादव, पीताम्बरा चौहान, रेणू बृजेश जैन, भद्दन खां, दीप शिखा शर्मा, मीना सुधीर आर्य, पप्पू गुप्ता, वंदना राजेन्द्र शिवहरे, रामेश्वरी कुशवाह, यशोदा शर्मा आदि ने भी अन्नी शर्मा के प्रथम आगमन पर उनका तहे दिल से स्वागत बधाई दी।
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!