जनपद CEO पर रिश्वतखोरी का आरोप, बाबू धरने पर बैठा, स्थानांतरण की मांग | SHIVPURI NEWS

Updesh Awasthee
0
शिवपुरी। करैरा जनपद पंचायत कार्यालय के बाहर आज कार्यालय में पदस्थ बाबू राकेश कुमार सोनी ने जनपद सीईओ आरके गोस्वामी के स्थानांतरण की मांग  को लेकर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है। पीडि़त बाबू ने जनपद सीईओ पर 50 रूपए की रिश्वत मांगने का भी आरोप लगाया है। श्री सोनी ने कहा है कि उसकी वेतनवृद्धि और सस्पेंड होने से पूर्व रोकी गई साढ़े तीन लाख रूपए की राशि निकालने को लेकर सीईओ उससे 50 हजार रूपए की मांग कर रहे हैं और पिछले डेढ साल से जांच का बहाना बनाकर उसे परेशान कर रहे हैं। श्री सोनी ने यह भी कहा है कि अगर सीईओ का स्थानांतरण नहीं हुआ तो वह इस्तीफा देकर अपनी लड़ाई जारी रखेंगे। 

जनपद कार्यालय में पदस्थ बाबू राकेश सोनी को ढ़ाई वर्ष पूर्व 45 दिन के लिए सस्पेंड किया गया था और उसके वेतन वृद्धि भी रोक दी गई थी। जिसका साढ़े तीन लाख रूपए बकाया है। श्री सोनी ने बताया कि वह इस राशि को लेने के लिए लम्बे समय से प्रयासरत है और डेढ़ साल से सीईओ श्री गोस्वामी उसे जांच की बात कहकर परेशान कर रहे हैं। कई बार उन्होंने उससे उक्त राशि निकलवाने को लेकर 50 रूपए की भी मांग की है और इसी कारण वह काफी परेशान हैं। ऐसी स्थिति में उसने आज सीईओ के खिलाफ कार्यालय के बाहर टेंट लगाकर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। 

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!