शहर में 9 दिवस बहेगी रामकथा की रस धारा, निकली विशाल कलश यात्रा

0
शिवपुरी ब्यूरो। हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी शहर के प्राचीन मंशापूर्ण हनुमान मंदिर पर 9 दिवसीय संगीतमय रामकथा का प्रारंभ आज भव्य कलश यात्रा के साथ हो गया। कलश यात्रा स्थानीय राजेश्वरी मंदिर से प्रारंभ होकर कस्टमगेट, गांधी चौैक, न्यूब्लॉक, कमलागंज होते हुए मंशापूर्ण हनुमान मंदिर पहुंची, वहां भण्डारे का आयोजन किया गया। 

आज रामकथा के प्रथम दिन साध्वी किशोरीदास जी महाराज द्वारा रामनाम की महिमा का गुणगान करते हुए कहा कि राम केवल नाम ही नहीं बल्कि इसके सुमरण मात्र से मानव भवसागर पार कर लेता है। उन्होंने बताया कि भगवान राम एक आदर्श पुत्र, पति, भाई और अच्छे राजा माने जाते थे। 

उनकी सत्य निष्ठा और न्याय प्रियता के कारण ही आज रामकथा का पाठ लोग सुनते हैं और रामनाम की महिमा का बखान करते थे। मंशापूर्ण के मंहत अरूण कुमार शर्मा जी ने बताया कि यह रामकथा का आयोजन लगातार 9 दिन चलेगा सभी भक्तगणों से अनुरोध है कि सभी भक्तजन रामकथा रसपान करें।
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!