मिलन मोबाईल पर हुई चोरी का पर्दाफाश, 5 आरोपी पकड़े

शिवपुरी। सिटी कोतवाली थाना क्षैत्रांतर्गत माधव चौक के पास स्थिति मिलन मोबाइल पर पिछले माह 13 जून को हुई चोरी को कोतवाली पुलिस ने ट्रेस करने में सफलता प्राप्त कर ली है। पुलिस ने 5 आरोपीयो को गिर तार कर उनके कब्जे से मोवाईल सहित नगदी बरामद कर ली है। 

आज पुलिस कंट्रोल रूम में आयोजित प्रेसवार्ता में पुलिस अधीक्षक मों.यूसुफ कुरैशी ने जानकारी देते हुए बताया है कि बीते रोज मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि शहर के होटल ग्रीन व्यू के आगे निर्मार्णाधीन मकान में कुछ युवक बैठे है जो डकैती की योजना बना रहे है। एसपी ने तत्काल अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कमलसिंह मौर्य और एसडीओपी जीडी शर्मा को तत्काल कार्यवाही के लिए निर्देशित किया।

जिस पर कोतवाली टीआई संजय मिश्रा मय दल के पहुॅचे। जहॉ 5 युवकों को दवौच लिया। पकडें़ गये युवको से जब पूछताछ की तो इन्होने अपना नाम लल्लू उर्फ सुरेन्द्र पुत्र पुन्नाराम धाकड़ उम्र 22 निवासी गौशाला पुलिया के पास थाना देहात, पटवारी उर्फ नरेन्द्र पुत्र मोतीराम आदिवासी उम्र 25 साल निवासी गांधी पेट्रोल पंप के पीछे तुलसी नगर शिवपुरी, बल्लू पुत्र लाली मोगिया उम्र 21 साल निवासी शिकारीपुरा थाना गोपालपुर जिला शिवपुरी, सतीश पुत्र रामचरण ओझा उम्र 31 साल निवासी रातोर थाना कोतवाली शिवपुरी एवं इकबाल खान पुत्र वाशिद अली मुसलमान उम्र 22 साल निवासी गौशाला शिवपुरी थाना देहात बताया। 

जब इन आरोपीयों से पुलिस ने शक्ति से पूछताछ की तो इन आरोपीयों ने शहर के मिलन मोबाईल पर हुई चोरी करना कबूल किया। पुलिस ने इन आरोपीयों से 50 हजार रूपये नगद एवं 25 मोबाईल जप्त किये। उक्त आरोपीयों से पूछताछ में उनके द्वारा शिवपुरी में गौशाला एवं हवाई पट्टी से भी बारदात करना स्वीकारा है। साथ ही कोलारस, बदरवास, गुना, अशोकनगर, करैरा, मोहना, पिछोर, घाटीगॉव व डबरा में भी मोबाईल की दुकानों में एवं अन्य घर व दुकानों से मोबाइल,लेपटोप, एलसीडी व सोने चॉदी के जेवर आदि सामान चोरी करना स्वीकार किया है।

पुलिस ने इन आरोपीयों से दो देशी कट्टे और 5 जिंदा राउण्ड लोहे का सरिया और एक बांस की लाठी जप्त की है। इन आरोपीयो पर जिले के कई थानों में दर्जनों अपराध करना कबूल किया है।
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!