शिवपुरी। सिद्घेश्वर मैदान के पास स्थित एक हजार साल पुराने प्राचीन गोरखनाथ मंदिर में जो प्राचीन कुंड हैए उसे बचाने के लिए प्रशासन आगे आया है इस कुंड को बचाने के लिए यहां पर जनभागीदारी से इसकी गंदगी को साफ करने और इसके गहरीकरण के लिए काम किया जा रहा है
इस मंदिर में यह कुंड सालों पुराना है शहर के बुजुर्ग लोगों का कहना है कि एक समय इस कुंड में काफी पानी रहता थाए लेकिन समय रहते इसकी देखरेख न होने से इसका अस्तित्व संकट में आ गया।
शिवपुरी एसडीएम रूपेश उपाध्याय ने बताया कि इस गोरखनाथ मंदिर के बारे में शहर के कुछ लोगों ने उन्हें बताया था इस कुंड को बचाने के लिए जनभागीदारी से काम कराया जा रहा है मंदिर के अंदर एक नवीन धर्मशाला का निर्माण उद्योग मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया की पहल पर किया जा रहा ह।
ै 25 लाख की लागत से यह धर्मशाला बनेगी उन्होंने बताया कि इस प्राचीन मंदिर तक विष्णु मंदिर से जो रोड जाती है, उसका निर्माण भी नपा द्वारा किया जाएगा मंदिर के अंदर धर्मशाला के अतिरिक्त लाइट व सौंदर्यकरण किया जाऐगा।

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।