
धोखाधडी के मामले में केस दर्ज होने के कारण 31 दिन नपा में नहीं पहुंचे अध्यक्ष की गैरमौजूदगी में उपाध्यक्ष ने 1 फरवरी को स मेलन बुलाया था। लेकिन दो रोज पूर्व कोर्ट से राहत मिलने के बाद नपाध्यक्ष ने नगरपालिका में आमद दर्ज कराकर इस तिथि को आगे ब?ाते हुए 10 फरवरी तय कर दिया।
तब से दोनों के बीच विवाद बढ गया है। शुक्रवार को भी यह साफ नहीं हो सका कि स मेलन किस दिन होगा। हालांकि इसके लिए 48 बिंदुओं का एजेंडा नपा सीएमओ पहले ही जारी कर चुके हैं।
स मेलन की तिथि के मसले पर नपा सीएमओ ने अध्यक्ष-उपाध्यक्ष के बीच सेतु बनने की कोशिश की। लेकिन उपाध्यक्ष अनिल शर्मा ने साफ कहा कि 26 पार्षदों ने उनसे यह स मेलन बुलाने की मांग की थी। उनके स मान का मामला है, इसलिए तिथि नहीं बदली जाना चाहिए। उधर नपाध्यक्ष कह चुके हैं कि नपा में उनके हिसाब से हर काम होगा।
- इन खास मुद्दो पर होनी है चर्चा
- जलावर्धन योजना एवं सीवर लाइन की खुदाई से क्षतिग्रस्त सड़कों का निर्माण।
- ट्यूबवेल संचालन के लिए पंप अटेंडर रखने का प्रस्ताव।
- स्ट्रीट लाइट के लिए 80 लाख रुपए की सामग्री खरीदने का मामला।
- 45 लाख कीमत के सीआई पाइप खरीदने का प्रस्ताव।
- फिल्टर प्लांट के लिए 15 लाख के ब्लीचिंग पाउडर की खरीदी का प्रस्ताव।
- 2500 लीटर क्षमता के पानी के टेंकर लगाने की स्वीकृति।
- 12 हजार लीटर क्षमता के टेंकर लगाने की मंजूरी का प्रस्ताव।
- मोटर मर मत कार्य के लिए 60 लाख रुपए की स्वीकृति का प्रस्ताव।
- वार्ड 21 से 39 तक मोटर मर मत कार्य के लिए 60 लाख की स्वीकृति का मामला।