शिवपुरी- जिला जेल में अब महिला कैदियों को रखने के लिए भी सेल की व्यवस्था की गई है। यहां जेल अधीक्षक ओ.पी.पाण्डे के निर्देशन में महिला जेल(बैरक) का शुभारंभ हुआ। जेल के मु य दरवाजे के स मुख खाली कमरे को महिला बैरक का रूप दिया गया है।
जेलर श्री पाण्डे ने जानकारी देते हुए बताया कि अब तक महिला कैदियों से उनके परिजनों को मिलने के लिए सर्किल जेल दतिया अथवा ग्वालियर जाना पड़ता था लेकिन मु यालय से प्राप्त निर्देशों के मुताबिक अब यह व्यवस्था शिवपुरी में की गई है जिसके चलते महिला कैदीयों के परिजन अब उनसे यहीं मुलाकात व उनकी सुनवाई भी जिला न्यायालय में हो सकेगी।
इस दौरान महिला कैदियों की सुरक्षा के लिए चार महिला प्रहरी भी यहां तैनात है जिसमें जिला जेल की महिला प्रहरी राखी राहौरा, पूनम तोमर, रश्मि शर्मा व सोनम चौहान शामिल है। जेलर श्री पाण्डे के अनुसार अब तक इस महिला सेल में 7 महिला कैदी दतिया सर्किल जेल से स्थानांतरित होकर आई है
जिसमें दो सजाय ता और 5 विचाराधीन कैदी शामिल है। इस जेल में 7 वर्ष से कम की सजा पाने वाली महिला कैदियों को यहां रखा जाएगा। इस अवसर पर जेल स्टाफ के शकील, चंदू, जितेन्द्र वर्मा सहित अन्य स्टाफ भी मौजूद रहा।