सचिव ने फर्जी कार्य करने से मना किया तो सरपंच ने शासकीय कागजात फाड़ दिए

शिवपुरी। दिनारा थाना क्षेत्र के ग्राम डाबरदेही के सरपंच ने कल पंचायत सचिव और सहायक सचिव की मारपीट कर शासकीय कागजातों को फाड़ दिया और मारपीट कर दी। बताया जा रहा है कि सरपंच सचिवो पर फर्जी काम करवाने को दबाब डाल रहा था।

जिसकी शिकायत पंचायत सचिव फूलसिंह पुत्र काशीराम कुशवाह ने थाने में की है। जिस पर पुलिस ने आरोपी सरपंच राजेन्द्र सिंह यादव और उसके भाईयों के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा का मामला दर्ज कर लिया है।  

प्राप्त जानकारी के अनुसार ग्राम डाबरदेही पंचायत के सचिव फूलसिंह ने दिनारा थाने में रिपोर्ट लिखाई कि उनकी ग्राम पंचायत का सरपंच राजेन्द्र सिंह यादव उस पर फर्जी कार्य करने के लिए काफी दिनों से दबाव डाल रहा था। उसने जब फर्जी कार्य करने से मना किया तो कल दोपहर 3 से 4 बजे के बीच सचिव फूल सिंह सहायक सचिव नीलेश यादव और पटवारी स्कूल में बैठकर शासकीय कार्य कर रहे थे। उसी समय वहां आरोपी सरपंच राजेन्द्र यादव अपने भाईयों के साथ स्कूल में पहुंचा और आरोपी सरपंच ने उसके शासकीय कागजातों को फाड़ दिया और मारपीट शुरू कर दी। यह स्पष्ट नहीं हो सका कि सरपंच कौन सा फर्जी कार्य सचिव से कराना चाह रहा था।


Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!