छत्री रोड पर मिली मासूम की हालात में सुधार, अब भेजा ग्वालियर शिशु गृह | SHIVPURI NEWS

0
शिवपुरी। शहर के छत्री रोड पर बीते 5 नवंबर को लावारिश हाल में मिली एक नवजात बालिका अब स्वास्थ्य है और अब इसे जिला अस्पताल से ग्वालियर के शिशु गृह में भेज दिया गया है। लावारिश हाल में मिलने के बाद इस बालिका को जिला अस्पताल के एसएनसीयू में भर्ती कराया गया था। डॉक्टरों द्वारा बच्ची को स्वास्थ्य घोषित किए जाने के बाद बाल कल्याण समिति ने इस बालिका को ग्वालियर के शिशु गृह में भेज दिया गया है। 

सोमवार को जिला बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष डॉ अजय खेमरिया, सदस्य रंजीत गुप्ता, जिला अस्पताल के शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ सुनील गौतम, चाइल्ड लाइन कार्यकर्ता अरूण सेन की मौजूदगी में इस बालिका को शिशु गृह ग्वालियर भेजने की कार्रवाई की गई।

जिला बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष डॉ अजय खेमरिया ने बताया कि इस नवजात बालिका के परिजनों की खोजबीन के लिए चाइल्ड लाइन को निर्देशित किया गया लेकिन इस बालिका के परिजनों को कोई पता नहीं लगा है। ऐसे में इस बालिका को अब ग्वालियर भेजा गया है। आने वाले दिनों में इस बालिका को दत्तकग्रहण के लिए विधि मुक्त घोषित करने की कार्रवाई की जाएगी।

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!