शिवपुरी। तेंदुआ थाने के ग्राम राजगढ़ में बीती शाम एक युवक ने गृहक्लेश से तंग आकर घर के बाहर लगे। नीम के पेड़ पर फांसी का फंदा डालकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। युवक के आत्महत्या करने की जानकारी जब पुलिस को लगी तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पेड़ से उतारकर पीएम के लिए भिजवा दिया और वहां पूछताछ शुरू की। हालांकि मामले में पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है।
जानकारी के अनुसार भगवान पुत्र विष्णु प्रजापति कल शाम अपने घर पर मौजूद था और उसके परिवार के लोग किसी काम से बाहर गए थे। तब ही उसने घर के बाहर लगे नीम के पेड़ पर फांसी का फंदा तैयार किया और उस पर झूल गया। शाम करीब 7 बजे उसके परिवार के लोग घर आए तो उसका शव पेड़ पर लटका हुआ मिला। जिसकी सूचना पुलिस को दी गई।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पूछताछ की तो ज्ञात हुआ कि मृतक पिछले कई दिनों से घर में हो रहे क्लेश से परेशान था। बताया जाता है कि उसकी आर्थिक स्थिति खराब थी जिस कारण परिवार के सदस्यों के बीच मनमुटाव भी बना हुआ था और इन्हीं सभी समस्याओं को लेकर वह काफी व्यथित रहने लगा था और इसी के परिणाम स्वरूप उसने यह आत्मघाती कदम उठा लिया।

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।