कोलारस। एक तरफ प्रधानमंत्री के स्वच्छता के मिशन को सफल बनाने में हर वर्ष करोड़ो रूपए विज्ञापन और अन्य प्रकार से लोगो को जागरूक करने के लिए खर्च किये जा रहे है लेकिन कुछ नागरिको कि गलत दिनचर्या और कुछ नगर परिषद के लापरवाह कर्मचारियो कि बदौलत नगर में गंदगी पसरी पड़ी है। जिससे बदबू के साथ ही कई प्रकार कि बीमारीयां उत्पन्न होने का खतरा बड़ रहा है।
ऐसा ही मामला कोलारस भड़ौता लिंक रोड पर सामने आया है जहां भड़ौता लिंक रोड पर ही कई दिनो से गंदगी पसरी पड़ी है। जिससे सडक़ पर चलने वाले लोगो का बदबू से मार्ग पर चलना दुस्वार हो गया है। यह गंदगी आसपास रहेने वाले कुछ लोगो द्वारा फैलाई जा रही है। इसी के साथ ही वार्डवासियो का कहना है कि नयमित सफाई न होने से गंदगी एकत्रित हो रही है। जिससे कई तरह कि समस्या सामने आ रही है इस रोड पर महीनो से नालियो कि सफाई भी नही कि गई जिससे नालियो का पानी सडक़ो पर वह रहा है नालियां गंदगी से चैक है। ऐसी हालत में कोलारस को स्वच्छ बनाने कि मुहिम में यह गंदगी ग्रहण के समान है।
इनका कहना है-
आपके द्वारा मामला संज्ञान में लाया गया है नगर परिषद द्वारा समय समय पर नालियों कि सफाई कराई जाती है। अगर कोई कर्मचारी सफाई करने में कोई गड़बड़ कर रहा है तो हम उसे दिखवा लेते है। साथ ही नागरिको को भी नगर को स्वच्छ बनाने में अपनी भूमिका अदा करना जरूरी है तभी हमारा नगर स्वच्छ और सुंदर बनेगा।
प्रियंका सिंह - सीएमओ कोलारस
प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।