
पानी मांगना और भ्रष्टाचारियों पर कार्यवाही की मांग अपराध है तो पुलिस कार्यवाही के लिए स्वतंत्र है: पब्लिक पार्लियामेंट
कोतवाली पुलिस द्वारा धारा 188 का उल्लंघन का नोटिस दिए जाने पर जल क्रांति सत्याग्रह के प्रमोद मिश्रा ने उक्त पत्र का लिखित जवाब कोतवाली टीआई संजय मिश्रा को देते हुए कहा है कि पेयजल की मांग को लेकर विगत 25 दिनों से भीषण गर्मी में शिवपुरी की जनता जल क्रांति सत्याग्रह के माध्यम से क्रमिक भूख हड़ताल शांतिपूर्ण तरीके से कर रही है। इस वैध मांग के लिए न तो जनता द्वारा चुने गए जनप्रतिनिधियों और न ही शासन प्रशासन ने सत्याग्रहियों की कोई सुध ली है।
इसके बाद भी 25 दिनों में जल क्रांति सत्याग्रह समिति की ओर से शांति भंग जैसी कोई भी प्रक्रिया कारित नहीं की गई और 15 मई को होने वाला बाजार बंद स्वैच्छिक है जिसमें दुकानदारों ने अपने प्रतिष्ठान बंद रखने का निर्णय स्वयं लिया है और इस बंद के आव्हान में किसी भी प्रकार का दवाब ध्वनि विस्तारक यंत्र माइक आदि का प्रयोग नहीं किया गया है। यदि जीवन जीने के लिए मूलभूत और अनिवार्य आवश्कता पानी के लिए सत्याग्रह करना और पानी जैसे मौलिक अधिकार के नाम पर भ्रष्टाचार करने वालों को सजा दिलाने की मांग करना अपराध है तो इस अपराध के लिए पुलिस प्रशासन कार्यवाही के लिए स्वतंत्र हैं।
जिला कैमिस्ट एसोसिएशन मेडिकल बंद रखकर जल सत्याग्रह को दिया जाएगा समर्थन
जिला कैमिस्ट एसोसिएशन के पदाधिकारी एवं अग्रवाल मेडिकल स्टोर के संचालक कैलाश अग्रवाल ने आज के शिवपुरी बंद में मेडिकल स्टोर बंद न करने पर अपना पक्ष रखते हुए कहा है कि आवश्यक सेवाएं बाधित न हों। जिसे देखते हुए जिला कैमिस्ट एसोसिएशन ने दवाईयों की दुकानें बंद न रखने का निर्णय लिया है, लेकिन इसके बावजूद भी वह जल क्रांति सत्याग्रह के समर्थन में है। श्री अग्रवाल ने कहा है एसोसिएशन ने यह भी निर्णय लिया है कि जल क्रांति सत्याग्रह के समर्थन में वह कोई भी एक दिन चुनकर शहर की सभी दवाईयों की दुकानों को दवाईयों की दुकानें बंद रखकर अपना समर्थन देंगे।