शिवपुरी। एक शिक्षिका सहित दो शिक्षकों को लापरवाहीपूर्ण कृत्य में लिप्त पाते हुए निलंबित कर दिया गया। खनियाधाना के ग्राम सिमलार में स्थित माध्यमिक स्कूल में पदस्थ शिक्षक प्रमोद शर्मा को इसलिए निलंबित किया, क्योंकि उन्होंने पिछले शैक्षणिक सत्र की पुस्तकें बच्चों को वितरित नहीं की थी। बाद में उन पुस्तकों को टे्रक्टर ट्रॉली में भरकर ले जाते हुए वह पकड़े गए थे। उसी क्रम में कोलारस के प्राथमिक विद्यायल पनवारी में पदस्थ शिक्षिका पदमनी ठाकुर को भी निलंबित कर दिया गया। यह शिक्षिका डीपीसी के निरीक्षण के दौरान अनुपस्थित पाई गई थी तथा ग्रामीणों ने भी शिकायत की थी कि वह नियमित स्कूल नहीं आती है एवं उनका व्यवहार भी अच्छा नहीं है। दो शिक्षक निलंबित
1/04/2018
0
शिवपुरी। एक शिक्षिका सहित दो शिक्षकों को लापरवाहीपूर्ण कृत्य में लिप्त पाते हुए निलंबित कर दिया गया। खनियाधाना के ग्राम सिमलार में स्थित माध्यमिक स्कूल में पदस्थ शिक्षक प्रमोद शर्मा को इसलिए निलंबित किया, क्योंकि उन्होंने पिछले शैक्षणिक सत्र की पुस्तकें बच्चों को वितरित नहीं की थी। बाद में उन पुस्तकों को टे्रक्टर ट्रॉली में भरकर ले जाते हुए वह पकड़े गए थे। उसी क्रम में कोलारस के प्राथमिक विद्यायल पनवारी में पदस्थ शिक्षिका पदमनी ठाकुर को भी निलंबित कर दिया गया। यह शिक्षिका डीपीसी के निरीक्षण के दौरान अनुपस्थित पाई गई थी तथा ग्रामीणों ने भी शिकायत की थी कि वह नियमित स्कूल नहीं आती है एवं उनका व्यवहार भी अच्छा नहीं है।
Tags
प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।