रेलवे की जमीन पर वर्षो से जमे अतिक्रमण को हटाया

शिवपुरी। शहर के बीचों बीच स्थित कस्टमगेट के पास पिछले काफी समय से रेलवे की जमीन पर अतिक्रमण कर रखे गए स्टॉलों को हटाने के लिए रेलवे प्रशासन ने पिछले सात दिनों पहले नोटिस जारी कर दिए थे। लेकिन अतिक्रमण कारियों ने इन्हें नहीं हटाया गया था। 

विदित हो कि रेलवे विभाग पिछले काफी समय से अपनी खाली पड़ी जमीन को सुरक्षित करने की दृष्टि से पहले तो मुड्डियां गाड़ी इसके बाद उन्होंने अपनी जमीन की बाउण्ड्री बाल कर सुरक्षित करने में लगे हुए है। इसी कड़ी आज कस्टम गेट के सामने से लेकर मंडी के सामने रखी लगभग 70 स्टॉलों को तत्काल प्रभाव हटा दिया गया और हिटैची के माध्यम बाउण्ड्रीबाल के लिए बुनियाद खुदवा दी गई। 

जबकि पिछले वर्षो से रखी इन स्टॉलों को हटाने का नपा प्रशासन कई दफा प्रयास किया लेकिन इसके बाद भी नहीं हटाई गई थी। जबकि इस बात का विरोध कोलारस विधायक रामसिंह यादव ने किया और उन्होंने तत्काल इस बात की शिकायत जिलाधीश ओपी श्रीवास्तव फोन पर चर्चा कर इस जमीन का सीमांकन कराने की बात कहीं और इस मुहिम को रूकबा दिया गया।
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!