
कार्यक्रम की अध्यक्षता भारत विकास परिषद के प्रांतीय महासचिव विनोद गर्ग ने की जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कमल मौर्य उपस्थित थे। नवीन कार्यकारिणी को दायित्व का संकल्प प्रांतीय सह सचिव संजय धवन ने दिलाया।
मुख्य अतिथि डॉ. राघवेन्द्र शर्मा ने कहा कि हमारे क्या दायित्व हैं इसका बोध होना जरूरी है। उन्होंने कहा कि संगति का प्रभाव बहुत होता है यदि हम अच्छे संस्कार के भाव के साथ कार्य करेंगे तो हमें अपने उद्देश्य को प्राप्त करने में कठिनाई नहीं होगी। उन्होंने विभिन्न संस्मरणों के माध्यम से नव निर्वाचित पदाधिकारियों से सामूहिकता के साथ कार्यक्रम करने की शैली बनाने तथा संगठन के अनुरूप ही कार्य को कहा। कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे भाविप के प्रांतीय महासिचव विनोद गर्ग ने भारत विकास परिषद के लक्ष्य, उद्देश्य एवं प्रकल्पों पर सविस्तार प्रकाश डाला।
उन्होंने कहा कि सभी निर्वाचित पदाधिकारी अपने दायित्वों का निर्वहन पूर्ण निष्ठा के साथ करें। कार्य की सार्थकता तभी है जब हम अपने दायित्व को समझें और उसके अनुरूप ही कार्य करें। विशिष्ट अतिथि एडीशनल एसपी कमल मौर्य ने भारत विकास परिषद के पांचों सूत्रों को परिभाषित करते हुए शाखा द्वारा शिवपुरी में सेवा एवं संस्कार के क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों को सराहा।
इससे पूर्व कार्यक्रम का प्रारंभ परिषद की पर परानुसार राष्टï्रगीत वन्देमातरम से किया गया। स्वागत भाषण निवर्तमान अध्यक्ष इंजी. के बी चतुर्वेदी ने तथा गत वर्ष शाखा द्वारा किए गए कार्यों का प्रतिवेदन निवर्तमान सचिव योगेश अग्रवाल ने प्रस्तुत किया। इसके उपरान्त भारत विकास परिषद के प्रांतीय सह सचिव संजय धवन ने वीर तात्याटोपे शाखा के सत्र 2016-17 के नवीन सदस्यों एवं नवीन कार्यकारिणी को अपने दायित्व की शपथ दिलाई।
उन्होंने वीर तात्याटोपे शाखा द्वारा नगर के किए जा रहे सेवा एवं संस्कार कार्यों की प्रशंसा करते हुए कहा कि सही मायने में यह शाखा ही भारतीय संस्कृति एवं स यता को जगाए रखने का अक्षुण्य कार्य कर रही है। कार्यक्रम का संचालन अनिल कुमार अग्रवाल ने किया जबकि आभार शाखा अध्यक्ष हरिओम अग्रवाल द्वारा ज्ञापित किया गया। इस अवसर पर शहर के गणमान्य नागरिक, प्रबुद्धजन, पत्रकारगण, विभिन्न संस्थाओं के प्रतिनिधि सहित बड़ी सं या में पुरुष, महिलाएं एवं बच्चे उपस्थित थे।
इन्होंने ली अपने दायित्व की शपथ
वीर तात्याटोपे शाखा की वर्ष 2016-17 की नवीन कार्यकारिणी में अध्यक्ष के दायित्व की शपथ हरिओम अग्रवाल ने, उपाध्यक्ष का दायित्व राजेश जैन, अमित खण्डेलवाल, श्रीमती मोना अग्रवाल सचिव सुशील गोयल, संयुक्त सचिव का दायित्व मनीष ढींगरा, इन्द्रजीत चावला, कोषाध्यक्ष का दायित्व अरविन्द जैन, प्रचार सचिव के दायित्व की शपथ नीरज जैन ने, महिला संयोजिका के दायित्व की शपथ श्रीमती रश्मी सिंघल ने एवं महिला सह संयोजिका के दायित्व की शपथ श्रीमती चन्दा सिंघल एवं श्रीमती अर्र्चना जैन ने सदन के समक्ष ली।
सीआरपीएफ कमाण्डेंट का किया स मान
भारत विकास परिषद की वीर तात्याटोपे शाखा को समय समय पर सेवा एवं संस्कार के क्षेत्रों में सहयोग करने वाली सीआरपीएफ सीआईएटी का स मान किया गया। सीआरपीएफ सीआईएटी द्वारा राईजिंग डे, पर्यावरण, स्वाधीनता सद्भावना रैली, एवं रकतदान जैसे कार्यों में भारत विकास परिषद की वीर तात्याटोपे शाखा द्वारा कंधे से कंधा मिलाकर कार्य किया गया। इस उल्लेखनीय कार्यों के लिए इस मौके पर द्वितीय कमान अधिकारी यादवेन्द्र सहित उनकी टीम का माल्यार्पण एवं स्मृति चिन्ह प्रदान कर स मान किया गया।