हाईकोर्ट का आदेश हवा मे: नपा और यातायात पुलिस ने बहा दी उल्टी गंगा

Updesh Awasthee
0
शिवपुरी। शहर की सड़कों पर त्यौहारी सीजन में भीड़ स्वभाविक है ऐसे में प्रशासन सड़कों को चौंड़ा करे तो समझ आता है मगर यहां तो उल्टी गंगा बह रही है सड़कें और संकरी कर दी गई हैं यह कारनामा यातायात पुलिस और नगर पालिका ने मिलकर कथित व्यवस्था के नाम पर अंजाम दिया है।

शिवपुरी शहर मेे अतिक्रमण हटाने का आदेश गत सित बर 2014 में हाईकोर्ट ने एक जनहित याचिका की सुनवाई के उपरांत दिया था इसके लिए  छह ह ते की समय सीमा भी निर्धारित की गई थी मगर इस आदेश को प्रशासन ने तरजीह देने के बजाए हाईकोर्ट की भावना के ठीक प्रतिकूल जाकर मु य बाजारों में अतिक्रमणों को शह दे डाली।

कोर्ट रोड का आलम  यह है कि यहां अभी से सड़क के बीचोंबीच हाथ ठेलों की कतारें लगवाना शुरु कर दिया है। यह सब कथित व्यवस्था के नाम पर किया जा रहा है।

 जबकि इससे अराजकता के हालात निर्मित हो रहे हैं बेहतर होता कि पालिका किसी खुले मैदान को हाकर्स जोन घोषित कर वहां इन हाथठेलों की कतारें लगवाती ताकि शहर का यह अतिव्यस्ततम मार्ग संकुचन की त्रासदी से बचता और नागरिकों को मुसीबत ना कूटनी पड़ती।

जो लोग कोर्टरोड क्षेत्रवासी हैं उनके सामने तो दोहरी दिक्कत खड़ी हो गई है उनके फोरव्हीलर्स की एण्ट्री इस रोड पर अस्पताल क्षेत्र से प्रतिबंधित कर दी गई है यातायात पुलिस की इस मनमानी से लोग बुरी तरह से खफ ा हैं।

पहले से ही इस कोर्र्ट रोड़ से लोग कब्जाई जा चुकी सड़कों और फुटपाथों पर सजाई दुकानों के कारण निकल नहीं पा रहे थे अब बीचों बीच हाथ ठेलों की कतारें लगवा कर मार्ग एक तरह से अवरुद्घ सा कर दिया गया है। 
Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!