शिवपुरी। शिवुपरी की जलक्रांति सत्याग्रह की धमक शिवपुरी से लेकर भोपाल तक है लेकिन लगता है कि जल देवता इंन्द्र देव भी शिवपुरी की जलक्रांति सत्याग्रह को समर्थन दे दिया है।
आज 8 जूलाई हो चुकी है और शिवपुरी नगर और उसके आसपास के क्षेत्रो में बारिश नही हुई है, इस कारण शिवपुरी में जलसंकट तो बढ ही रहा है लेकिन सबसे ज्यादा किसान चिंतित है।
बताया गया है कि खेत बोनी के लिए तैयार है, परन्तु मानसून ना होने के कारण किसान इस समय टैंशन में आ गया है कही पिछले साल जैसा ना हो जाए, जो किसान टमाटर की करना चाहते थे उनकी पोध भी तैयार हो चुकी है उन्है भी मानसून का इंतजार है, इस कारण देवो को मनाने के लिए पूजा-अर्चना शुरू करने की खबरे भी आ रही है।
समय पर मानसून ना आने से शहर में टूयवबैल अपनी दम तोड रहे हे और शहर में पेयजल संकट भी लगातार गहराता जा रहा है,जनचर्चा में कहा जा रहा है कि भगवान इन्द्रदेव भी इस सत्याग्रह में शामिल हो गए है इस कारण ही शिवपुरी नगर और उसके आसपास के ईलाको में पानी नही पडा है। बाकी शिवपुरी के कई तहसील में मानसून आ गए और किसानो ने बौनी भी कर ली है।