शिवपुरी। लोक सेवा गारंटी में समय-सीमा वाले समस्त कार्यों को जल्द से जल्द निराकृत करें। लोक सेवा गारंटी के माध्यम से समय-सीमा में सेवाएं उपलब्ध नहीं कराए जाने पर संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी के विरूद्ध जुर्माने की कार्यवाही की जाएगी। कलेक्टर श्री राजीव दुबे ने उक्त आशय के निर्देश आज जिलाधीश कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित समय-सीमा के पत्रों (टी.एल.) बैठक में दिए। बैठक में अपर कलेक्टर श्री जेड.यू.शेख, जिला पंचायत के मु य कार्यपालन अधिकारी श्री डी.के.मौर्य, समस्त एसडीएम सहित जिला अधिकारीगण उपस्थित थे।
कलेक्टर श्री राजीव दुबे ने कहा कि प्रधानमंत्री जीवन ज्योति योजना, प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना और प्रधानमंत्री अटल पेंशन योजना के अंतर्गत सभी बैकों, जनपद एवं ग्राम पंचायतों में के पों का आयोजन करके अधिक से अधिक लोगों का पंजीयन इन योजनाओं का लाभ दिलाने के लिए कराया जाए। उन्होंने कहा कि स्वच्छ भारत अभियान के अंतर्गत 15 जून से 30 जून तक कुल 15 दिवस में शौचालयों का निर्माण पूर्ण कराए, साथ ही यह शौचालय बालक-बालिकाओं के लिए पृथक-पृथक हों, जिनमें पानी की टंकियां, बासवेंशन आदि की व्यवस्था भी सुनिश्चित करें। इसके साथ ही ऐसे जनपद पंचायत जिनमें शौचालय नहीं है, उनमें समय-सीमा में शौचालय निर्माण का कार्य किया जाए।


प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।