पढिए नाती ने किया दादा को जयदाद के लिए भीख मांगने पर मजबूर

0
शिवपुरी। बदरवास कस्बे में रिजौदी रोड पर रहने वाले एक पीडि़त वृद्ध ने अपने नाती के खिलाफ मामला दर्ज कराया। आरोपी नाती पिछले छह माह से पीडि़त को खाने के लिए खाना नहीं देता था, साथ ही उसे मकान मेें भी नहीं रहने देता था। 

आरोपी युवक अपने दादा पर दबाव बना रहा था कि वह अपनी सारी जायदाद उसके नाम करा दे, लेकिन पीडि़त उसके कर्मों को देखते हुए ऐसा करने से इनकार कर रहा था। 

प्राप्त जानकारी के अनुसार खच्चूराम पुत्र छुट्टाराम कुशवाह उम्र 75 वर्ष निवासी रिजौदा मार्ग बदरवास के पुत्र बल्लू कुशवाह का देहांत हो चुका है। पुत्र की मृत्यु के बाद पीडि़त वृद्ध अपने नाती राधे कुशवाह के साथ रह रहा था। 

लेकिन नाती अपने दादा पर जायदाद उसके नाम करने का दबाव बना रहा था। दादा द्वारा ऐसा न किये जाने पर आरोपी ने पिछले छह माह से उसका दाना पानी बंद कर दिया जिससे पीडि़त वृद्ध परेशानी में आ गया और वह नाती के होने के बावजूद भी दर दर की ठोकरें खाने को मजबूर हो गया।

इतना कुछ होने के बाद भी निर्दयी नाती ने उसे नहीं अपनाया तब वृद्ध ने उसके खिलाफ आवाज उठा दी और थाने पहुंचकर उसकी शिकायत दर्ज करा दी। पुलिस ने इस मामले में आरोपी राधे कुशवाह के खिलाफ माता पिता एवं वरिष्ठ नागरिक भरण पोषण एवं कल्याण अधिनियम 2007 की धारा 24 के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है। 

Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!