शिवपुरी। स्थानीय सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया का शिवपुरी कार्यक्रम दूसरी बार फिर स्थगित हो गया। इस बार वह 12 फरवरी को शिवपुरी आ अवश्य रहे हैं, लेकिन उनका यह दौरा महज औपचारिक है।
इस अवसर पर वह सिर्फ दो कांग्रेस नेताओं प्रदेश कांग्रेस महामंत्री बैजनाथ सिंह यादव की पुत्री और शहर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राकेश गुप्ता के परिजन के विवाह समारोह में शामिल होंगे और 13 फरवरी को बॉ बे कोठी में जनसंपर्क कर गुना के लिये रवाना हो जायेंगे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार नगरपालिका चुनाव में अध्यक्ष पद पर काफी समय पश्चात पहली बार कांग्रेस ने विजय श्री हासिल की। नगर पंचायत के चुनावों में भी कांग्रेस का प्रदर्शन काफी अच्छा रहा इस कारण श्री सिंधिया अपने निर्वाचन क्षेत्र में मतदाताओं को धन्यवाद देने के लिये आना चाहते थे।
उनका दौरा कार्यक्रम पहले जनवरी माह में बना, लेकिन पंचायत चुनावों का हवाला देते हुए संंगठन ने उनका यह दौरा स्थगित करा दिया। श्री सिंधिया का इसके पश्चात 13 फरवरी को शिवपुरी में सार्वजनिक कार्यक्रम बना जिसमें वह धन्यवाद सभा के माध्यम से मतदाताओं को धन्यवाद देना चाहते थे।
लेकिन विवाह समारोहों का हवाला देकर फिर उनका यह दौरा स्थगित करवा दिया गया। दो बार सिंधिया का कार्यक्रम स्थगित होने से राजनैतिक हल्कों में यह चर्चाएं चल रही हैं कि कांग्रेस में कोई एक लॉबी श्री सिंधिया को मतदाताओं से दूर करने में लिप्त तो नहीं है।


प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।