शिवपुरी। दो दिन से घर से गायब इन्द्रपाल की लाश कल नाले में मिलने से कई सवाल उपज गये हैं। एक ओर जहां अवैध संबंधों के कारण इन्द्रपाल की हत्या की चर्चा है, वहीं जमीनी विवाद भी निकलकर सामने आ रहा है। लेकिन पुलिस जमीन संबंधी विवाद को हत्या का कारण नहीं मान रही है।
पुलिस ने अपनी जांच को अवैध संबंधों की ओर मोड़ दिया है और छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस अधीक्षक मुरारीलाल छारी का कहना है कि इस हत्या के पीछे अवैध संंबंध कारण हो सकते हैं, लेकिन स्पष्ट रूप से अभी कुछ कहा नहीं जा सकता। मृतक इन्द्रपाल पुत्र देवी सिंह परमार उम्र 45 वर्ष निवासी डामरोनखुर्द विगत दिवस घर से अचानक गायब हो गया था। जिसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दिनारा थाने में दर्ज थी, लेकिन कल इन्द्रपाल का शव पटरिया नाले में पड़ा हुआ मिला।
जिससे उसकी गुमशुदगी की गुत्थी तो सुलझ गई, लेकिन उसकी हत्या का रहस्य गहरा गया। जिसे लेकर पुलिस चकरघिन्नी है और इस हत्या के पीछे के कारणों का पता लगाने में जुट गई। पुलिस अधीक्षक मुरारीलाल छारी का कहना है कि पुलिस इस अंधे कत्ल के पर्दाफाश के लिए हर संभव प्रयास कर रही है जिसकी जांच का पहला बिंदु अवैध संबंध बना है। पुलिस को हत्या के पीछे अवैध संबंधों का शक इसलिए है कि मृतक की पत्नी की मौत पूर्व में ही हो चुकी थी।
इसके बाद से ही उसका गांव की कुछ महिलाओं से मित्रता थी और हो सकता है कि इन्हीं सब कार्यों के चलते उसकी हत्या हुई हो। वहीं दूसरी ओर जमीन विवाद को भी हत्या का कारण माना जा रहा है, लेकिन जांच में प्रथमदृष्टया जमीन संंबंधी झगड़ा हत्या का कारण नहीं दिख रहा है।