सरकार ने कर लिया निजी जमीन पर अतिक्रमण, तान दिया आफिस

शिवपुरी। अभी तक आपने देखा होगा कि शासकीय जमीन पर अतिक्रमण होता आया और अवैध निर्माण भी हुए है लेकिन अभी करैरा में एक ऐसा मामला प्रकाश में आया है जिसमें शासन न निजी भूमि पर सरकारी निर्माण हो गया। यह मामला करैरा विधायक ने विधान सभा में उठाया हैं।

जानकारी के अनुसार करैरा विकासखंड मुख्यालय पर निर्मित बीआरसी एवं महिला बाल विकास विभाग का कार्यालय भवन की निजी भूमि पर बना है शासन के अधिकारियों ने आज से 15 साल पूर्व यह निर्माण बिना भू-स्वामी के स्वीकृति के ही करा दिया। इस मामले को करैरा विधायक शंकुतला खटीक द्वारा विधानसभा में प्रश्र क्रमांक 3511 लगाते हुए जानकारी मांगने के बाद हुआ है।

विधायक ने इस मामले में में पीडि़म भू-स्वामी को मुआवजा दिलाने सहित दोषी अधिकारी कर्मचारियो पर पुलिस प्राथमिकी दर्ज कराने की कह रही हैं।

14 हजार से ज्यादा वर्गफीट मेें हुआ है यह अवैध निर्माण कार्य बीआरसी कार्यालय एंव महिला बाल विकास कार्यालय का निर्माण करैरा के सर्वे क्रमांक 2118 मिन से जिस स्थान पर किया गया है वह निज स्वीमित्व की है महिला वाल विकास कार्यालय का निर्माण 2800 वर्गफीट में सन 1998-99 में पीडब्यूडी ने कराया था और बीआरसी भवन 11770 वर्गफीट क्षेत्र मेेंं वर्ष 1998-99 मे विकासखंड निर्माण समिति द्वारा कराया गया है दोनो निर्माण एजेंसीयो ने, भू-स्वामी से ना ही कोई संपर्क किया और  ना ही कोई दान पत्र लिया गया है। बताया जा रहा है कि जिम्मेदार अधिकारियो के खिलाफ एफआईआर हो सकती है।



Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!