5 आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के वेतन काटा, 60 को थमाया नोटिस

shailendra gupta
0
शिवपुरी। कोलारस अनुभाग के अंतर्गत बंद पाये गये पांच आंगनवाड़ी केन्द्रों की कार्यकर्ताओं के वेतन काटा गया है। इसके अलावा मु यालय से गायब रहने वाली 60 आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को एकीकृत बाल विकास परियोजना अधिकारी कोलारस केशव गोयल द्वारा कारण बताओं नोटिस जारी किए गए है। साथ ही इन आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को चेतावनी दी गई है कि उनके द्वारा शासन के नियमानुसार आंगनवाड़ी केन्द्रों का संचालन नहीं किया गया तो पद से पृथक करने की कार्यवाही भी की जा सकती है।

एकीकृत बाल विकास परियोजना अधिकारी कोलारस केशव गोयल ने बताया कि निरीक्षण के दौरान कई आंगनवाड़ी केन्द्र बंद पाये गये। साथ ही अनेक केन्द्रों की आंगनवाड़ी कार्यकर्ताऐं मु यालय से गायब मिली। इन अनियमित्ताओं पर कार्यवाही करते हुए आंगनवाड़ी केन्द्र मोहरा, बरखेड़ा, गोहरी एवं राई की कार्यकर्ताओं का 10-10 दिन का और ग्राम सरजापुर की आंगनवाड़ी कार्यकर्ता का तीन दिन का वेतन काटा गया है। इसके अलावा परिवेक्षकों की रिपोर्ट के आधार पर जो कार्यकर्ता मु यालय पर निवासी नहीं करती, उनको कारण बताओं नोटिस थमायें गये है। इन कार्यकर्ताओं में आंगनवाड़ी केन्द्र खरई तीन की अनिता भार्गव, भैड़ोन की मुन्नी शर्मा, सुआटोर की सुनीता शुक्ला, सेसई की पदमा शर्मा, पड़ोरा सड़क की मिथलेश श्रीवास्तव, टीला की प्रीती शर्मा, कंचनपुरा की संगीता, मोहराई की आशा शर्मा, कोलारस कस्बे के वार्ड नौ की रचना प्रजापति, सोनपुरा की रीना वर्मा, पड़ोरा की कल्पना कुशवाह, सनवारा की पूजा शर्मा, सिंघराई की ज्योति माथुर, कुलवारा की गायत्री, वागरोध की रमा शर्मा, मदरपुर की रचना मेहता, पचावला की हेमलता जैन और ग्राम टोरिया की रानी यादव सहित कुल 60 आंगनवाड़ी कार्यकर्ता शामिल है।

Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!