करैरा में मिला अवैध शराब का जखीरा, किसके लिए था...

shailendra gupta
0
शिवपुरी। लोकसभा चुनाव को मद्देनजर जिले में अवैध शराब के परिवहन और विक्री के रोकथाम के लिए गठित टीम द्वारा बीते रोज करैरा और पिछोर थाना क्षेत्रों से बड़ी मात्रा में अवैध शराब बरामद की गई है। इसके साथ ही एक महिला सहित दो आरोपियों को मौके से गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार तीनों आरोपियों के खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।

सहायक आबकारी आयुक्त शैलेष सिंह ने बताया कि कलेक्टर और रिटर्निंग आफि सर आर.के.जैन के निर्देशन में लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए जिले में शराब की अवैध निर्माण, भण्डारण एवं परिवहन पर नियंत्रण रखने के लिए एक टीम का गठन किया गया है। इस टीम में शामिल सहायक जिला आबकारी अधिकारी पी.के.मंगल, उपनिरीक्षक अशोक शर्मा एवं लोकेश तिवारी द्वारा 09 अप्रैल 2014 को गस्त के दौरान करैरा, पिछोर के ग्राम टीला बड़ोरा रोड़, सोनीजा तिराहे का आसपास भारी मात्रा में शराब के अवैध भण्डारण की सूचना मिली। इस पर आबकारी विभाग की टीम ने दबिश देकर आरोपी राजकुमार एवं सुशीला कंजर गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 124 लीटर देशी शराब प्लेन जप्त की। इसके साथ ही आरोपियों के पास शराब बनाने वाली भट्टी को भी जप्त किया गया। गिर तार आरोपियों के खिलाफ आबकारी अधिनियम की धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर न्यायालय में पेश किया गया। श्री सिंह ने आगे बताया कि लोकसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए जिले में अवैध शराब के निर्माण एवं परिवहन पर नियंत्रण रखने के लिए आबकारी विभाग की टीम द्वारा लगातार सर्चिंग की जा रही है। 
Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!