शिवपुरी। बीते तीन-चार दिनों से करैरा में आईपीएल काण्ड की गूंज से पुलिस अधीक्षक ने जांच अधिकारी बनाए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आलोक सिंह की जांच रिपोर्ट पर दो पुलिसकर्मियों की वेतन वृद्धि रोकने की कार्यवाही की है और उन्हें लाईन अटैच कर दिया गया है। यहां बता दें कि एक दलाल के माध्यम से आईपीएल मैच में सट्टे को लेकर कुछ लोगों को पकड़ा था और इसमें नपं अध्यक्ष पति कोमल साहू के भतीजे का नाम आने से यह मामला सुर्खियों में आया और अब जाकर यह कार्यवाही हुई।
करैरा में आईपीएल सट्टा विवाद में जांच के पश्चात दो पुलिसकर्मियों को अवैध बसूली का दोषी पाया गया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आलोक सिंह की जांच रिपोर्ट के पश्चात पुलिस अधीक्षक महेन्द्र सिंह सिकरवार ने एएसआई रविन्द्र सिंह कुशवाह और आरक्षक महेन्द्र सिंह चौहान की एक वेतन वृद्धि रोकते हुए दोनों को लाइन अटैच कर दिया। विदित हो कि करैरा में एक दलाल के माध्यम से एएसआई कुशवाह और आरक्षक महेन्द्र सिंह चौहान ने तीन लोगों को पकड़ा था।
जिनमें से नपं के पूर्व अध्यक्ष कोमल साहू के भतीजे गोलू साहू से 12 हजार रूपये छिनाए थे तथा हिरासत में लिए गए लोगों से मोबाइल भी ले लिए गए थे। इस मामले की शिकायत करैरा के एक पत्रकार ने की। उन्होंने पुलिस अधीक्षक को बताया कि दोनों पुलिसकर्मियों ने 14 लोगों की सूची बनाकर 7 लोगों को हिरासत में लिया और उनसे 3 लाख रूपये की अवैध बसूली की गई। इस मामले की जांच एडीशनल एसपी आलोक सिंह ने की। उन्होंने आरोपों को अंशत: प्रमाणित पाया और अपनी जांच रिपोर्ट एसपी को सौंप दी जिस पर यह कार्यवाही की गई।