शिवपुरी. अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) शिवपुरी श्री एस.एस.तोमर के सेवानिवृत होने पर तहसील शिवपुरी के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने भावभीनी विदाई दी तथा उनके उज्ज्वल भविष्य एवं सुखद भविष्य की कामना की। इस मौके पर श्री तोमर को शॉल, श्रीफल एव पुष्पहारों से सम्मान कर स्मृति चिन्ह भेंट किया गया।
जिला मुख्यालय पर स्थित सोन चिरैया होटल में आयोजित विदाई समारोह में प्रभारी कलेक्टर श्री आर.बी. प्रजापति, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री एच.पी.वर्मा, डिप्टी कलेक्टर श्री ए.के.चांदिल, डिप्टी कलेक्टर श्री बी.पी.माथुर, श्री तोमर के परिजन सहित अधिकारी एवं कर्मचारीगण उपस्थित थे।
प्रभारी कलेक्टर श्री आर.बी. प्रजापति ने समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि शासकीय सेवा के दौरान प्रत्येक शासकीय कर्मी को सेवानिवृत के दौर से गुजरना पड़ता है। श्री तोमर बहु आयामी प्रतिभा के धनी तथा कुशल प्रशासनिक अधिकारी थे। उन्होंने अपने सेवा काल में विभिन्न पदों पर अपने दायित्व को पूरी ईमानदारी एवं निष्ठा के साथ निर्वहन किया। ग्वालियर एवं चंम्बल संभागों में उनकी सेवाओं एवं किए गये कार्यों को हमेशा याद किया जाता रहेगा। श्री तोमर ने समारोह में अपने सेवाकाल के अनुभवों को बांटते हुए कहा कि वह हमेशा जनता के बीच व संपर्क मे रहे, तथा वरिष्ठ अधिकारियों के सानिध्य में रहकर कर्मचारियों का उन्हें भरपूर सहयोग मिला। जिनका परिणाम रहा कि उन्हें सेवाकाल में किसी प्रकार की परेशानी नहीं आयी। श्री तोमर ने अपने अधीनस्थ रहे अधिकारी एवं कर्मचारियों से कहा कि वह सिनसीयर रहकर अपने दायित्वों का पूरी ईमानदारी निष्ठा एवं जिम्मेदारी के साथ निर्वहन करें और हमेशा याद रखें कि अपने से वरिष्ठ अधिकारियों के प्रति नम्रता तथा अपने अधीनस्थ सहयोगियों एवं जनसामान्य के प्रति सहानुभूति रखकर व्यवहार एवं कार्य करें, जिसे हमेशा याद रखा जावेगा।
श्री तोमर ने कहा कि शिवपुरी कार्यकाल के दौरान अधिकारी एवं कर्मचारियेा द्वारा जो उन्हें स्नेह, प्रेम एवं सहयोग दिया है उसे वह हमेशा अपने जीवन में याद रखेंगे। जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री एच.पी.वर्मा ने अपने उद्बोधन में कहा कि एक प्रशासनिक अधिकारी में जो खूबियां एवं क्षमताऐं होनी चाहिए वह सभी श्री तोमर में थीं। उन्हें म.प्र. भू-राजस्व संहिता के साथ विभिन्न अधिनियमों एवं अधिकारियों में अच्छा ज्ञान था, जो बिरले अधिकारियों को हेाता है। उन्होंने अधीनस्थ अधिकारियों से कहा कि उनके अनुभवों का लाभ लें तथा उन्हें अपनी कार्यप्रणाली में सम्मलित करें।कार्यक्रम को डिप्टी कलेक्टर श्री बी.पी.माथुर, तहसीलदार श्री ए.आर.प्रजापति ने उनके कार्यकाल की सराहना की। श्री तोमर ने सम्मान से अपने विचार रखते हुए कार्यशैली की सराहना की। कार्यक्रम का संचालन श्री गिरीश मिश्रा ने और अन्त में अतिरिक्त तहसीलदार श्रीमती शारदा पाठक ने सभी का आभार व्यक्त किया।