शिवपुरी। नगर पालिका क्षेत्र के वार्ड क्रमांक 27 में स्थित मोहन नगर कॉलोनी में इन दिनों वार्ड पार्षद की अनदेखी के कारण लोग नारकीय जीवन जीने को मजबूर हो रहे हैं। यह वार्ड भाजपा का गढ़ माना जाता है, लेकिन भाजपा पार्षद अपने ही वार्ड को स्वच्छ रखने में असफल रहे हैं जबकि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पूरे देश में स्वच्छता अभियान चलाकर देश को स्वच्छ करने का बीड़ा उठाए हैं।
ऐसे में भाजपाई पार्षदों द्वारा उनके इस अभियान की खुलेआम धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। मोहन नगर में पिछले एक माह नालियां जाम होने के कारण घरों का गंदा पानी सड़कों पर फैल रहा है जिससे वहां बीमारियां फैलने की आशंकाएं प्रबल हो गईं हैं। साथ ही वहां गंदगी के कारण बदबू फैल रही है और मच्छर भी पनप रहे हैं जिससे डेंगू, मलेरिया जैसी जानलेवा बीमारियों का खतरा बना हुआ है।
वहीं सुअर भी गंदे पानी में धमाचौकड़ी मचा रहे हैं। इस समस्या को लेकर कई बार वार्ड के लोगों ने पार्षद और नगर पालिका के जिम्मेदारों से शिकायत की, लेकिन किसी ने भी उनकी शिकायत को गंभीरता से नहीं लिया ऐसी स्थिति में वार्ड के लोग पार्षद के खिलाफ मोर्चा खोलकर आंदोलन की राह पर निकलने का मूड बना रहते हैं।

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।