शिवपुरी। शहर के सेंट चार्ल्स स्कूल के पास जमीन दिलाने के नाम पर गोविंद हार्डवेयर के गोविंद अग्रवाल और न्यूब्लॉक में रहने वाले रविंद्र गोयल ने 75 लाख रूपए एडवांस ले लिए, लेकिन अब वह न तो रजिस्ट्री करा रहे हैं और न ही उनके रूपए वापस दे रहे हैं। उक्त शिकायत शहर के लगभग एक दर्जन पीडि़तों ने कल जनसुनवाई में एडीएम श्री रोहतगी को एक शिकायती आवेदन देकर की है और उनसे मांग की है कि उक्त दलालों पर आपराधिक प्रकरण दर्ज किया जाए। पीडि़त लोगो की शिकायत सुनकर श्री रोहतगी ने मामले में धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराने की बात कही है।
पीडि़त विकास पुत्र गोपालदास, बृजमोहन पुत्र द्वारिकाप्रसाद, विक्की गोयल, अनीता सोनी, आशू भोला, सोनू परिहार, सुनील अग्रवाल, धर्मेंद्र परिहार ने कलेक्ट्रेट मेें जनसुनवाई में पहुंचकर शिकायती आवेदन देते हुए अपर कलेक्टर श्री रोहतगी को बताया कि गोविंद हार्डवेयर के संचालक गोविंद्र अग्रवाल और रविंद्र गोयल ने जमीन विक्रेताओं दीपक पुत्र घनश्याम दास, दीपेश पुत्र रामेश्वरदास, दीनदयाल पुत्र चतुर्भुज गोयल, गंगाधर पुत्र हरिशंकर, कुसुम पत्नि बाबूलाल गुप्ता, पीयूष शर्मा, ब्रजेश अग्रवाल, गिर्राज पुत्र मोतीलाल ओझा निवासी शिवपुरी को कब्जा दिला दिया था, लेकिन दलालों के मन में अब बेईमानी आ गई है और अब उन्होंने जमीन की रजिस्ट्री कराने से मना कर दिया है और जब उनसे रूपयों की मांग की जाती है तो दोनों दलाल उनके साथ गाली-गलौच कर जान से मारने की धमकी देते हैं।

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।