पिछोर। जिले के पिछोर थाना क्षेत्र के डांक बंगला रोड़ पर निवासरत एक युवक ने पुलिस थाने में फर्जी फोन कॉल के जरिए ठगी करने की शिकायत की है। जिस पर पुलिस ने उक्त युवक की रिपोर्ट पर अज्ञात ठग के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। जानकारी के अनुसार पंकज पुत्र दामोदर प्रसाद चौरसिया निवासी डॉक बंगला रोड़ पिछोर के मोबाईल पर भारतीय स्टेट बैंक के कर्मचारी के नाम से फोन आया और युवक को बोला कि उसके खाते का एटीएम आधार से लिंक नहींं होने के कारण बंद हो गया है।
अगर एटीएम चालू रखना है तो पहले अपने आधार नंबर बताए। युवक ने ठग की बातों में आकर आधार का नंबर बता दिया। उसके बाद आरापी ने फिर पूछा कि अब अपने एटीएम पर लिखे अंक बता दे। युवक उसकी बातों में आ गया और पूरी डिटेल्स उक्त युवक को बता दी।
कुछ देर बात युवक के मोबाईल पर 1600 रूपए निकलने का मेसेज आया तब युवक की समझ में आया कि वह ठगी का शिकार हो गया है। इस मामले की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।