दहेज प्रताड़ना के आरोपीयों का ससुराल में हुड़दंग, बना रहे थे राजीनामा के लिये दबाब, पुलिस ने दबौचे

शिवपुरी। शहर के सिटी कोतवाली क्षेत्र के विवेकानंद कॉलोनी में निवासरत एक युवती को उसके ससुराल पक्ष के लोगो द्वारा लगातार दहेज के लिये प्रताडित किया जा रहा था। जिसके चलते युवती ने अपने ससुराल जनों पर दहेज प्रताडऩा का मामला कोतवाली में दर्ज कराया था। जिसके चलते ससुराल पक्ष के लोगों ने कोर्ट से अग्रिम जमानत की अर्जी लगाई थी। लेकिन डीजे कोर्ट में यह अग्रिम जमानत खारिज हो गई। उसके बाद आरोपी युवती के घर पहुॅच गया और जमकर हंगामा किया।

जानकारी के अनुसार मायुरी श्रीवास्तव पुत्री नरेन्द्र श्रीवास्तव ने अपने ही पति अभिषेक पुत्र दिनेश श्रीवास्तब पर दहेज प्रताडऩा का मामला दर्ज कराया था। जिसके चलते आज आरोपी पति अग्रिम जमानत खारिज होने के बाद पीडि़ता के घर आया और राजीनामा करने का दबाव बनाने लगा। जब पीडि़ता ने राजीनामा करने से इंकार कर दिया तो आरोपी पिता पुत्र ने ससुराल में ही जमकर हंगामा किया। यह हंगामा देख कर पीडि़ता के परिजनों ने उक्त घटना की सूचना कोतवाली टीआई संजय मिश्रा को दी। 

पुलिस के आने की बात सुनते ही पिता पुत्र यहॉ से भागने लगे। पुलिस मौके पर पहुॅची तो तब तक आरोपी भाग गये। उसके बाद टीआई संजय मिश्रा ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी पिता पुत्र को कलेक्ट्रेट के गेट पर से दबौच लिया। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!