
जब पुलिस ने कोई सुनवाई नहीं की तो पीडि़त महिला ने आज जिला मु यालय पर आकर जनसुनवाई में पुलिस अधीक्षक को एक शिकायती आवेदन सौंपकर कार्यवाही की मांग की।
जानकारी के अनुसार गिरजा पत्नी स्व. गणेश धाकड़ निवासी मकलीजरा तहसील बैराड की मकलीजरा में चार बीघा जमीन स्थित है, उक्त भूमि महिला को विगत 23 वर्ष पूर्व शासन द्वारा पट्टे के रूप में आवंटित की थी।
तभी से महिला इस जमीन पर खेती करती आ रही है, लेकिन कुछ समय पूर्व की मकलीजरा के ही रहने वाले दयाकिशन जाटव और उसके पुत्र सुरेश जाटव द्वारा इस जमीन को हथियाने की नीयत से महिला को जमीन पर खेती करने से रोक दिया जब महिला ने इसका विरोध किया तो आरोपीगणों द्वारा महिला के साथ गालीगलौंच करते हुए उसके पुत्र को जान से मारने की धमकी दी गई।
महिला ने बताया कि आरोपियों ने उसके व उसके पुत्र के साथ मारपीट भी की। पीडि़त महिला ने घटना की शिकायत बैराड़ थाने पहुंचकर दर्ज कराई, लेकिन एक सप्ताह से अधिक समय गुजरने के बाद भी पुलिस द्वारा उक्त मामले में जब कोई कार्यवाही नहीं की तो आज महिला जिला मु यालय पर आयोजित जनसुनवाई में पहुंची और पुलिस अधीक्षक के नाम एक आवेदन सौंपकर आरोपियों से अपनी जमीन मुक्त कराने के लिए गुहार लगाई।
जमीन छोडऩे के ऐवज में मांगे 20 हजार
पीडि़त महिला ने बताया कि दोनों पिता-पुत्र द्वारा उसकी जमीन छोडऩे के बदले में 20 हजार रुपये की मांग की जा रही। महिला ने बताया कि पिता-पुत्र आपराधिक प्रवृत्ति के हैं और इस तरह कमजोर और असहाय लोगों को देखकर प्रताडि़त करते हैं और उनसे रुपये हड़पते हैं। पुलिस द्वारा इनके खिलाफ अभी कोई ठोस कार्यवाही नहीं की गई जिसके चलते इनके हौंसले बुलंद बने हुए हैं।