हाईस्कूल की परीक्षा में नहीं पहुंचे 1671 छात्र-छात्राऐं, एक नकलची पकड़ा

Updesh Awasthee
0
शिवपुरी। जिले भर में दसवीं की संस्कृत की पहली परीक्षा शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई। पूरे जिले में सिर्फ खनियांधाना ब्लॉक के ग्राम बूधौनराजापुर परीक्षा केन्द्र पर एक नकलची को पकड़ा गया है। वहीं कुल 24795 छात्र एवं छात्राओं में से 23124 परीक्षार्थियों ने परीक्षा दी। जबकि 1671 परीक्षार्थी पूरे जिले में अनुपस्थित रहे। परीक्षा सुबह 8:30 बजे से प्रारंभ होकर 11:30 बजे संपन्न हुई। 

इस दौरान परीक्षा केन्द्र पर पुलिस के जवान तैनात रहे। विदित हो कि परीक्षा प्रारंभ होने से पूर्व कलेक्टर राजीवचन्द्र दुबे और पुलिस अधीक्षक मो. युसुफ कुर्रेशी द्वारा पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक ली थी। जिसमें उन्होंने नकल रोकने के निर्देश संबंधितों को दिये थे। साथ ही आदेश जारी किया था कि परीक्षा केन्द्र पर नकल करते हुए छात्र एवं छात्रा पकड़े गए तो संबंधित केन्द्राध्यक्षों के खिलाफ दण्डात्मक कार्यवाही की जाएगी। इसका परिणाम यह हुआ की गत दिवस 12 वीं हिन्दी की परीक्षा पूर्णत: शांति पूर्ण तरीके से संपन्न हुई। जहां कोई भी नकल का प्रकरण नहीं बना और आज दूसरे दिन दसवीं की संस्कृत की परीक्षा में एक नकली पकड़ा गया है। जिसका रोल न बर 161631343 है। जिसकी जानकारी माधव चौक में बने परीक्षा केन्द्र प्रभारी द्वारा दी गई है।
Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!