सिंध का सीना चीर नीकाली जा रही रेत,प्रति ट्रोली बट रहा है बटौना

0
कोलारस। कोलारस विधानसभा लगातार रेत (बजरी) माफियो का गड़ बनती जा रही है। कोलारस के आस पास में हर रोज लगभग एक सैकड़ा से ज्यादा साधनो द्वारा सिंध नदी का सीना चीर कर बेखौफ  होकर अवैध  रेत (बजरी) निकाली जा रही है। 

विकासखण्ड में अवैध उत्खनन का कार्य दिन ब दिन जोर पकड़ता जा रहा है। समाचार पत्रो के माध्यम से कई बार जानकारी देने के बाद भी अधिकारी कोई कार्यवाही नही कर रहे है। सुत्रो से मिली जानकारी के अनुसार जमीनी कर्मचारियो और अधिकारीयो के प्रति-ट्रोली के हिसाब से रेट फिक्स है जिससे रेत माफियो बेकौफ  होकर अपने कार्य को अंजाम देते है। 

बताया जा रहा है कि  ग्राम भड़ौता के पास रेतकी घाट से बडी तदाद से अवैध रेत का उत्खन्न किया जा रहा ेहै। अवैध उत्खनन के अतिरिक्त के आलावा बच्चो से रेत भराई का कार्य भी करवाया जा रही है

 वीट प्रभारी के कार्यप्रणाली पर उठते सवाल
पुलिस, रेंज विभाग द्वारा नियुक्त किये गए वीट प्रभारी भड़ौता, पचावली, साखनौर, से दिन भर दर्जनो रेत माफिया टेक्टर ट्रोली भर के निकल रहे है जो कि वीट प्रभारियो को नजर ही नही रहे शायद इन लोगो ने भ्रष्ट्राचार नामी चस्मा लगा रखा है जिससे दिन में बजरी से भरे ट्रेक्टर नजर नही आ रहे या ऐसा भी हो सकता है टैक्टरो का साइज इनके कद से काफी छोटा हो गया है जो इन्हे दिखाई नही दे रहे हो। इस तरह के कार्य वीट प्रभारियो कि कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर रहे है। 
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!