बैराढ़ कांड: पीड़ित परिवार ने लगाए हत्या के आरोप, तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड

shailendra gupta
0
शिवपुरी। बीते रोज बैराढ़ थाना क्षेत्र मे घटित हुए घटनाक्रम में विजय जाटव की मौत को लेकर उसकी पत्नि ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाया है।

मृतक की पत्नि सरूप बाई ने बताया कि उसे उसके पड़ौसियो से पता चला कि विजय गंभीर हालत में बैराढ़ अस्पताल के बाहर पड़ा है और उसे तुरंत उपचार के लिए जिला चिकित्सालय लेकर आए लेकिन इस दौरान उसकी मौत हो गई। सरूप ने इस पूरे मामले में पुलिसकर्मी एएसआई महेन्द्र सिंह चंदेल पर आरोप लगाया कि उसने बहुत पीटा है जिससे उनकी तबियत बिगड़ गई ओर उनकी मौत हो गई।

इस पूरे मामले में मृतका की पत्नि ने पुलिस को ही हत्यारोपी बताकर आरोप मढ़ा है। वहीं दूसरी ओर पुलिस ने अपना बचाव करते हुए चौकीदार की रिपोर्ट पर छ ग्रामीणों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज करना बताया है। इस पूरे घटनाक्रम में पुलिस अधीक्षक एमएस सिकरवार ने प्रथम दृष्टया दोषी पाते हुए एवं मृतक के परिजनों की मांग पर तीन पुलिसकर्मियों एएसआई महेन्द्र सिंह चंदेल, प्रधान आरक्षक रामकुमार झा एवं आरक्षक महेश शर्मा को तत्काल निलंबित कर दिया।


Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!