नाली खुदाई में पक्षपात के बाद जनता हुई उग्र

शिवपुरी। पोहरी में नाली खुदाई को लेकर ठेकेदार के पक्षपातपूर्ण रवैए के कारण आज सुबह जनता के भड़क जाने के बाद नाली खुदाई का काम बंद हो गया और उत्तेजित भीड़ ने वहां काम कर रहे मजदूरों और हिटैची को घेर लिया और ठेकेदार व सब इंजीनियर को मौके पर आने के लिए दवाब बनाना शुरू कर दिया। यह हंगामा करीब आधे घंटे तक चलता रहा, लेकिन कोई भी अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा।

प्राप्त जानकारी के अनुसार पोहरी चौराहे से लेकर किला रोड तक सड़क निर्माण का कार्य किया जा रहा है, लेकिन यह काम विगत कई महीनों से इसलिए बंद पड़ा हुआ था, क्योंकि सड़क के दोनों ओर नालियों का निर्माण नहीं कराया गया था।

इसके बाद जब सड़क के दोनों ओर नाली निर्माण की स्वीकृति मिलने के बाद काम को पुन: शुरू कराया गया तो आज नाली निर्माण में ठेकेदार द्वारा पक्षपातपूर्ण रवैया अपनाए जाने के कारण हंगामा खड़ा हो गया। हुआ यूं कि जब नाली खुदाई की जा रही थी तो अन्नू बघेल नामक युवक का चबूतरा हिटैची से तोड़ दिया गया जबकि अन्नू के मकान के आगे बना चबूतरा नहीं तोड़ा गया और नाली को मोड़कर उसके चबूतरे के आगे से निकाल दिया। 

इस बात को लेकर पीडि़त अन्नू बघेल भड़क गए और उन्होंने ठेकेदार पर पक्षपातपूर्ण तरीके से कार्य करने का आरोप लगाते हुए हंगामा खड़ा कर दिया। यह देख वहां मौजूद अन्य लोग भी एकत्रित हो गए और अन्नू के समर्थन में आ खड़े हुए और हंगामा करते हुए काम को रूकवा दिया व हिटैची सहित वहां काम कर रहे मजदूरों को घेर लिया और मौके पर ठेकेदार व सब इंजीनियर को बुलाने की मांग करने लगे। यह हंगामा लगभग आधे घंटे तक चला और काम को मजदूरों ने हंगामे की बजह से रोक दिया। इसके बावजूद भी न तो मौके पर ठेकेदार पहुंचा और न ही कोई अधिकारी। जिस कारण नागरिकों में आक्रोश और बढ़ता चला गया।

खुदाई के दौरान टूटी बीएसएन की लाईन, नेट व फोन बंद

पोहरी में नाली खुदाई के दौरान जमीन के नीचे दबी बीएसएन की लाईन टूट जाने से आज दिनभर फोन व नेट बंद रहे। जिस कारण बैंकों का काम भी ठप्प रहा। साथ ही सरकारी कामकाज व अन्य प्राइवेट संस्थानों में काम प्रभावित हुआ।

पानी की पाईप लाईन भी टूटी, जनता परेशान

नाली खुदाई करते समय पानी की पाईप लाईन फूट जाने से पानी की सप्लाई रूक गई। जिस कारण वहां के वाशिंदे पानी के लिए परेशान होते देखे गए। विदित हो कि पोहरी क्षेत्र में पानी की भीषण समस्या बनी हुई और नलों से पानी की सप्लाई तीन दिन में एक बार की जाती है, लेकिन आज सुबह पाईप लाईन टूट जाने से यह व्यवस्था भी ध्वस्त हो गई। जिससे लोगों को काफी परेशानी हुई।

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!