दो माह से वेतन न मिलने से अस्पताल के कर्मचारी भूखो मरने के कगार पर

शिवपुरी-जिला चिकित्सालय में पदस्थ चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी और वार्ड बॉय  व अन्य कर्मचारियों को पिछले दो माह से वेतन नहीं दिया गया जिससे अस्पताल में पदस्थ कर्मचारियों की भूखों मरने की स्थिति निर्मित हो गई और जिन कर्मचारियों ने बाजार से ब्याज पर पैसा ले रखा है उनकी स्थिति तो और भी खराब बनी हुई है।

इस संदर्भ में पीडि़त अस्पताल में पदस्थ कर्मचारियों ने वेतन न मिलने की जानकारी शासन से चाही तो उन्हें बजट न होने का कारण बताया गया। जिससे कर्मचारियों की हालत बिगडऩे के आसार बनते नजर आ रहे हैं।

अगर कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि उनका वेतन शीघ्र नहीं दिया गया तो वह शीघ्र ही अपने वेतन की मांग को लेकर आंदोलन की राह पर चले जाएंगे। कर्मचारियों ने मांग की है कि उनकी खराब स्थिति को देखते हुए शासन को शीघ्र उनकी वेतन दी जाए। उन्होंने कहा है कि अगर उन्हें वेतन नहीं मिल तो बहुत से कर्मचारी आत्महत्या करने को मजबूर हो जाएंगे, क्योंकि जिन कर्मचारियों ने बाजार से भारी भरकम ब्याज पर पैसा ले रखा है। उनकी वेतन न मिलने से वह ब्याज बढ़ता चला जा रहा है। जिससे कर्मचारियों को भारी मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है।
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!