जमीन विवाद, खूनी संघर्ष, तीन घायल

shailendra gupta
0
शिवपुरी -जिले के करैरा थाना क्षेत्र के ग्राम जनकपुर में कल शाम एक जमीन के सीमांकन को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया। दोनो दलों ने एक -दूसरे के विरूद्ध घातक हथियारों का इस्तेमाल किया। झगड़े में दो लोग लालाराम, ओमप्रकाश और हरविलास गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने दोनो पक्षों के विरूद्ध क्रास मामला दर्ज कर लिया है।


प्राप्त जानकारी के  अनुसार ओमप्रकाश और लालाराम की जमीन ग्राम जनकपुर में पास-पास है और दोनों का आरोप है कि उनकी जमीन को दूसरे पक्ष ने दबा लिया है। कल जब उक्त जमीन का सीमांकन हो रहा था तो दोनों पक्षों के विरूद्ध विवाद इतना घना हो गया कि देखते ही देखते लाठी लुहांगी और फरसे निकल आए। 

इस मामले में फरियादी लालाराम पुत्र पतुआ कुशवाह की रिपोर्ट पर आरोपी ओमप्रकाश पुत्र रामेश्वरदयाल भार्गव निवासी शिवपुरी के विरूद्ध भादवि की धारा 323, 294 और 506 का मामला कायम कर लिया गया है। जबकि दूसरे पक्ष की ओर से ब्रिजेन्द्र कुमार पुत्र रामेश्वरदयाल की रिपोर्ट पर आरोपीगण लालाराम और हरविलास के विरूद्ध प्रकरण कायम कर लिया गया है। संघर्ष में लालाराम, हरविलास और ओमप्रकाश गंभीर रूप से घायल हुए है।

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!