बदरवास में बीच बाजार गैस रिफलिंग, कभी भी हो सकता है धमाका

0
शिवपुरी, बदरवास- जिले के बदरवास क्षेत्र में इन दिनों महज चंद चांदी के सिक्कों को लेकर बीच बाजार में मौत का व्यवसाय किया जा रहा है। क्योकि बीच बाजार बदरवास क्षेत्र में गैस रिफ्लिंग का अवैध कारोबार ना केवल किया जा रहा है बल्कि पुलिसिया संरक्षण में यह व्यवसाय बेधड़क संचालित है जिससे कभी भी दुर्घटना की घटना घटित हो सकती है। पुलिस को इस ओर शीघ्र कार्यवाही करना चाहिए ताकि समय से पहले संभला जा सके अन्यथा अनहोनी से निबटने में पुलिस को भी नाको चने चबाने पड़ जाऐंगे।
जानकरी के अनुसार बदरवास में जय गुरूदेव एम्पोरियम के पास गैस रिफ्लिंग की जा रही है। चूंकि बीच क्षेत्र में गैस रिफ्लिंग होने के कारण कभी भी हादसे की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता है। इस ओर पुलिस का भी ध्यान नहीं यही कारण है कि आए दिन गैस रिफ्लिंग के कारण कई लोगा यहां से गुजरना तब मुनासिब नहीं समझते लेकिन यह मार्ग आवागमन का प्रमुख मार्ग है इसलिए लोगों को अपनी जान हथेली पर लेकर यहां से चलना होता है। 

पुलिस विभाग को चाहिए कि इस ओर शीघ्र कार्यवाही करें ताकि कभी भी होने वाली दुर्घटना से बचाव हो सके अन्यथा ऐसा नहीं होता है तो भविष्य में होने वाली घटना का जिम्मेदार कौन होगा?यह प्रश्र आम नागरिक ही नहीं बल्कि पुलिस के भी जेहान में है। स्थानीय नागरिकों ने बदरवास क्षेत्र में बीच बाजार हो रही गैस रिफ्लिंग के व्यवसाय पर अविलम्ब रोक लगाने की मांग की है यदि ऐसा नहीं होता है तो नागरिक गैस रिफ्लिंग व्यवसाय के विरूद्ध मोर्चा खोलने को बाध्य होंगे और इसकी पूर्ण जिम्मेदारी स्थानीय प्रशासन की होगी।
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!