शिवपुरी. महिला बहुउद्देशीय स्वास्थ्य कार्यकर्ता प्रशिक्षण वर्ष 2012-13 हेतु 35 पदों के लिये चयन समिति द्वारा आवेदकों का चयन कर संवर्गवार चयन एवं प्रतिक्षा सूची जारी कर दी गई है। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.आर.एस.दण्डौतिया ने बताया कि वर्ष 2012-13 हेतु महिला बहुउद्देशीय कार्यकर्ता के प्रशिक्षण के लिये अनारक्षित वर्ग में 20 आवेदकों को चयन किया गया है। जबकि अनुसूचित जाति वर्ग में 6, अन्य पिछड़ा वर्ग में 5 और अनुसूचित जनजाति वर्ग में 4 महिला आवेदकों का चयन किया गया है। जबकि प्रतिक्षा सूची में अनारक्षित वर्ग की 10 अनुसूचित जाति की 3, अन्य पिछड़ा वर्ग 3 और अनुसूचित जनजाति की 2 महिला शामिल है।
- अनारक्षित वर्ग
- न्यू कॉलोनी करैरा की कु. नेहा भार्गव/अशोक भार्गव,
- गा्रम लगूरी तहसील करैरा की कमलेश कुशवाह/जशवंत कुशवाह,
- राघवेन्द्र नगर शिवपुरी की शिवाली अग्रवाल/राकेश अग्रवाल,
- गा्रम मुहारी तहसील खनियाधाना की आरती लोधी/दिनेश लोधी,
- महाराणा प्रताप स्कूल शिवपुरी की डिम्पल खन्ना/वेदप्रकाश खन्ना,
- कत्थामील कॉलोनी की रचना पाल/भागीरथ पाल,
- राघवेन्द्र नगर शिवपुरी की रानी दांगी/सतनाम सिंह दांगी,
- नई पुलिस लाईन वायपास रोड़ शिवपुरी की सोनम सारश्वत/महेश कुमार सारश्वत,
- मनीयर रोड़ आरा मशीन के पास शिवपुरी सकुन धाकड़/हरिशंकर धाकड़,
- गा्रम विनैगा कत्थामील के पास गिरजा धाकड़/देवसिंह धाकड़,
- वायपास रोड़ शिवपुरी ललिता राठौर/कल्याण राठौर,
- मोहनी सागर कॉलोनी अंजली राठौर/मुन्नालाल राठौर,
- नबाव सहाब रोड़ मीना जाटव/घनश्याम जाटव,
- मीट मार्केट रोड़ शिवपुरी प्रीति शाक्य/केशरीचंद शाक्य,
- ग्राम पड़ावग पोहरी बबीता राठौर/चतुर्भुज राठौर,
- गा्रम नैतवास तहसील कोलारस भगवती जाटव/लालाराम जाटव,
- गा्रम ककरौआ पोहरी राजकुमारी जाटव/रोशनलाल जाटव,
- कत्थामील बछौरा रूकमणी ओझा/रामहेत ओझा,
- जवाहर कॉलोनी पुरानी शिवपुरी निवासी रचना धाकड़/रामप्रकाश धाकड़,
- ढीमर मोहल्ला सईसपुरा वर्षा शाक्य/नकटूराम शाक्य का चयन किया गया है।
- अनुसूचित जाति वर्ग
- रेडी हिम्मतपुर खनियाधाना सविता अहिरवार/रोशनलाल अहिरवार,
- वार्ड 32 कमलागंज रिंकी शाक्य/लक्ष्मण शाक्य,
- कमलागंज घोसीपुरा उषाा शाक्य/भगवान लाल शाक्य,
- गा्रम करई शिवपुरी सरोज जाटव/मानसिंह जाटव,
- जाधव सागर के पास कादरी कम्पाउड शिवपुरी प्रियंका बछैया/भारत सिंह बछैया,
- कमलागंज घोसीपुरा संध्या कोतवाल/देवीलाल कोतवाल का चयन किया गया है।
- अन्य पिछड़ा वर्ग
- कृष्णगंज पोहरी निवासी सोनल राजपूत/अतल सिंह राजपूत,
- नबाव साहब रोड़ वर्षा रजक/कमल रजक,
- कमलागंज घोसीपुरा निवासी आशा प्रजापति/मथुरा प्रसाद प्रजापति,
- बनगवंा करैरा रानी कुशवाह/सीताराम कुशवाह,
- कमलागंज रजनी कुशवाह/बलबंत कुशवाह शामिल है।
- अनुसूचित जनजाति वर्ग
- पीएसक्यू लाईन पुरानी शिवपुरी अर्चना गौड़/ओमप्रकाश गौड़,
- नई पुलिस लाईन शिवपुरी नेहा मिंज/विनोद मिंज,
- गा्रम काठी क्र.4 अमोला करैरा शिवदेश देवरिया(सहरिया)/रामदीन देवरिया,
- पड़ाव बाग पोहरी मालती भगत/सुरेन्द्रराम भगत शामिल हैं।
प्रतिक्षा सूची में अनारक्षित वर्ग में चयनित 10 उम्मीदवारों में वर्मा कॉलोनी फतेहपुर रोड़ शिवपुरी शोभा शर्मा/धीरेन्द्र शर्मा, आर.के.पुरम हाउसिंग वोर्ड कॉलोनी रचना जैन/कैलाश चंद्र जैन, लक्ष्मीबाई रोड़ शिवपुरी रेणु गौतम/वीरेन्द्र गौतम, राधारमन मंदिर के पास पुरानी शिवपुरी भावनी शुक्ला/ओमप्रकाश शुक्ला, फिल्टर रोड़ करैरा अभिलाषा भार्गव/रामकुमार भार्गव, बाबूर्क्वाटर कॉलोनी शिवपुरी निवासी आरती पाराशर/किशोरी शरण पाराशर, गणेश कॉलोनी शिवपुरी पूनम/उमेश शर्मा, बूढीबरोद निवासी हिना तोमर/कल्याण सिंह तोमर, घरयाली मोहल्ला करैरा सोनम दुबे/योगेश त्रिपाठी, महावीर पुरा नववर राखी भार्गव/कृष्ण गोपाल भार्गव अनुसूचित जाति वर्ग में चयनित 3 उम्मीदवारों में दीनदयाल नगर करैरा निवासी निशा चिड़ार/धनीराम सिंह चिड़ार, रामकृष्णपुरम शिवपुरी रजनी सागर/ईश्वरलाल सागर, गा्रम सिरसौद शिवपुरी शांती मौर्य/पूरन सिंह मौर्य, अन्य पिछड़ा वर्ग में चयनित 3 आवेदकों में दीनदयाल नगर करैरा कृष्णा यादव/धीरेन्द्र सिंह यादव, राजगढ़ कोलारस रबीना सिंह यादव/विजय सिंह यादव, गा्रम पुठवर्वे पोहरी शारदा वर्मा/धनीराम वर्मा, अनुसूचित जनजाति में चयनित 2 आवेदकों में ए.बी.रोड़ बदरवास राजमोहनी बाई/दिनेश कुमार, गा्रम नयागांव तहसील पोहरी पूजा/गयाजीत आदिवासी शामिल हैं।
Social Plugin