शिवपुरी। खबर जिले के करैरा के गाड़ीवान मोहल्ले में निवासरत एक युवक की बाइक ग्वालियर में रहने वाले उसके मित्र ने उससे ले ली। और इसके बाद उसकी बाइक लौटाने में आनाकानी करने लगा जिस पर पीडि़त युवक ने आरोपी के खिलाफ अमानत में ख्यानत का मामल दर्ज करा दिया है।
जानकारी के अनुसार फरीद पुत्र रफीक खान निवासी गाड़ीवान मोहल्ला करैरा की बाइक ग्वालियर के गुड़ीगुड़ा नाका निवासी जाहिद खान 22 अक्टूबर 2018 को यह कहकर ले गया था कि वह ग्वालियर जा रहा है और उसकी बाइक एक दो दिन बाद वह वापस लौटा देगा, लेकिन 5 माह बीत जाने के बाद भी आरोपी ने बाइक नहीं लौटाई।
कई बाद फरियादी ने आरोपी से बाइक लौटाने के लिए कहा, लेकिन वह हर बार कोई न कोई बहाना बनाकर बाइक देने से इंकार कर देता था। जब फरियादी को लगा कि आरोपी उसकी बाइक देने में इच्छा नहीं रखता है तो उसने कल थाने पहुंचकर आरोपी जाहिद खान के खिलाफ शिकायत दर्ज करा दी। जिस पर पुलिस ने उसके खिलाफ भादवि की धारा 406 के तहत कायमी कर ली।


प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।