
लेकिन महाविद्यालय में न तो कोई वित्त विभाग से स्वीकृति पत्र आया न ही पढाने वाले प्रोफसर की पदस्थापना हुई न ही प्रवेश प्रक्रिया सबंधी कोई नियमावली नही आई जिसके कारण बी.एस.सी. प्रथम वर्ष एवं वाण्ज्यि प्रथम वर्ष में प्रवेश लेने वाले छात्र/छात्राओं महाविद्यालय से उदासीन होकर लौट रहे है। छात्र- छात्रओ ने सोचा था कि कोलारस में विज्ञान और वाणिज्य सकांय प्रारंभ होने से हमें शिवपुरी 24 किमी नही जाना पडेगा।
लेकिन जब छात्र कॉलेज पहॅुंचते है तो उन्हें उदासीन होकर लौटना पड रहा है। ब्लॉक कांग्रेस उपाध्याक्ष एवं विधायक प्रतिनिधि ओपी भार्गव ने बी.एस.सी एवं वाणिज्य प्रथम वर्ष में प्रवेश देने के लिये मप्र शासन के मुख्यमंत्री महोदय एवं उच्च शिक्षा विभाग के सचिव को पत्र लिखकर शीध्र प्रवेश प्रक्रिया प्रारंभ किये जाने की मांग की है साथ ही उन्होंंने छात्र/ छात्राओं के हित मे आन्दोलन की चेतावनी दी है ।
इनका कहना है।
जब प्राचार्य महोदय से प्रवेश प्रक्रिया के बारे में चर्चा की तो उनका कहना था कि शासन से प्रवेश प्रक्रिया संवधी जब आदेश आयेगा तो हम प्रवेश प्रांरभ कर देगे यह शासन स्तर की प्रक्रिया है।
आर एस ठाकुर, प्राचार्य एस एम एस महा.विद्यालय, कोलारस
मुख्य मंत्री महोदय जी ने विज्ञान एवं वाणिज्य सकांय वर्ष 2018-19 में प्रशासकीय आदेश जारी किया है तो छात्रो को एडमीसन क्यों नही दिये जा रहे यदि छात्र-छात्राओ को प्रवेश नही देगे तो हम आंदोलन करेगे।
अभिषेक जैन - एन.एस यू आई शहर अध्यक्ष कोलारस