शिवपुरी। सुरवाया पुलिस ने करैरा से अवैध रूप से महुआ भरकर निकले एक ट्रक को हाईवे पर गाडिय़ों की चैकिंग के दौरान पकड़ लिया। जिसे जप्त कर थाने में खड़ा कर कार्यवाही के लिए वन विभाग को एक पत्र लिखा है। जानकारी के अनुसार एसपी सुनील कुमार पांडे को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि एक ट्रक क्रमांक एमपी 33 एच 1229 करैरा से महुआ भरकर शिवपुरी की ओर निकला है।
जिस पर श्री पांडे ने करैरा एसडीओपी बीपी तिवारी को कार्रवाई के निर्देश दिए। जहां उन्होंने समस्त थाना प्रभारियों को चैकिंग करने के निर्देश जारी किए जिस पर आमौला और सुरवाया पुलिस ने अपने-अपने थाना क्षेत्रों पर चैकिंग लगाई।
इस दौरान सुरवाया पुलिस ने ट्रक को रोककर उसकी तलाशी ली तो उसमें महुआ भरा मिला। जिसके परिवहन करने संबंधी कागजात ट्रक चालक और ट्रक में बैठे मुनीम से मांगे गए तो वह दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। जिस पर सुरवाया पुलिस ने कार्रवाई के लिए वन विभाग को पत्र लिखकर सूचना दे दी है।
प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।