शिवपुरी। विगत 31 दिसम्बर को पूर्व सरपंच सुरेंद्र दुबे की कार से कल्लू जाटव की मौत और दो युवकों के घायल होने के मामले में सुरेंद्र दुबे पर हत्या का मामला दर्ज करने और सोशल साइट व्हाट्सएप पर मृतक के खिलाफ जातिसूचक शब्द लिखने को लेकर आज जाटव समाज के लोगों ने थाने का घेराव किया और पुलिस को उक्त मामले में कार्यवाही करने की मांग की।
ज्ञात हो कि पूर्व सरपंच सुरेंद्र दुबे और राम सिंह जाटव व मृतक कल्लू जाटव के बीच कपिलधारा के कुएं के रूपयों को लेकर कुछ समय पूर्व विवाद हुआ था उस समय घायल राम सिंह जाटव ने सुरेंद्र दुबे के खिलाफ जान से मारने की धमकी देने का आवेदन पुलिस को दिया था और 31 दिसम्बर को शाम 5 बजे सुरेंद्र दुबे की कार की टक्कर से बाइक सवार कल्लू, रामसिंह और उसके अन्य साथी घायल हो गए थे। जिनमें से कल्लू की झांसी ले जाते समय मौत हो गई।
इस मामले में मृतक के परिजनों ने कल्लू की षडय़ंत्रपूर्वक हत्या करने को लेकर शव सडक़ पर रखकर थाने का घेराव किया था जिस पर पुलिस ने उचित कार्यवाही करने का आश्वासन दिया, लेकिन बीती रात्रि व्हाट्सएप पर ब्राहमण समाज करैरा के ग्रुप में ग्रुप के सदस्य हेमंत शर्मा ने जातिसूचक शब्द लिखकर मामले को तूल दे दिया और आज बड़ी संख्या में मृतक के परिजन और समाज के लोग थाने पहुंचे जहां उन्होंने व्हाट्सएप ग्रुप के सदस्य और सुरेंद्र शर्मा पर कार्यवाही की मांग की है।

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।