जनसुनवाई: मां के गहने रखे हो गए पर नही मिली छात्रवृति

Updesh Awasthee
0
शिवपुरी।  कलक्ट्रेट में कलेक्टर की जनसुनवाई में मंगलवार को बीएड की छात्रा पूजा मौर्य ने आवेदन देकर गुहार लगाई कि उसने एक वर्ष पहले बीएड में दाखिला लिया था, लेकिन एक साल बीत जाने के बाद भी उसे छात्रवृत्ति नहीं मिली है। 

उसने अपनी मां के गहने गिरवीं रखकर बीएड की फीस इस आस में जमा कराई थी कि छात्रवृत्ति मिलने के बाद वह अपनी मां के गहने छुड़ा लेंगी, लेकिन कॉलेज प्रबंधन की लापरवाही के चलते उसे छात्रवृत्ति नहीं मिली है तो दूसरी ओर कॉलेज प्रबंधन उस पर फ ीस जमा करने के लिए दबाव बना रहा है। 

यदि वह फीस जमा नहीं कर पाएगी तो वह परीक्षा नहीं दे पाएगी पूजा ने कलेक्टर को आवेदन देकर गुहार लगाई है कि उसे छात्रवृत्ति दिलाई जाए।

छात्रा पूजा मौर्य ने बताया कि उसने 2015-16 में बीएड प्रथम वर्ष में भाग लिया थाए जिसमें उसे दूसरे चरण की काउंसलिंग में सीट का आवंटन हुआ था नेट संचालक ने फार्म भरते समय एडमिशन मोड में सेंट्रलाइज्ड काउंसलिंग न भरते हुए कॉलेज लेबल पर काउंसलिंग भर दिया।

जिसके कारण उसकी छात्रवृत्ति निरस्त हो गई कलेक्टर राजीवचन्द्र दुबे ने पूजा को मदद का आश्वासन दिया।
Tags

Post a Comment

0Comments

प्रतिक्रियाएं मूल्यवान होतीं हैं क्योंकि वो समाज का असली चेहरा सामने लातीं हैं। अब एक तरफा मीडियागिरी का माहौल खत्म हुआ। संपादक जो चाहे वो जबरन पाठकों को नहीं पढ़ा सकते। शिवपुरी समाचार आपका अपना मंच है, यहां अभिव्यक्ति की आजादी का पूरा अवसर उपलब्ध है। केवल मूक पाठक मत बनिए, सक्रिय साथी बनिए, ताकि अपन सब मिलकर बना पाएं एक अच्छी और सच्ची शिवपुरी। आपकी एक प्रतिक्रिया मुद्दों को नया मोड़ दे सकती है। इसलिए प्रतिक्रिया जरूर दर्ज करें।

Post a Comment (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!