श्रीजी बेयरहाउस व बाबा के मठ पर छापा, 4 हजार बोरी सोयाबीन जब्त

0
कोलारस। आज कोलारस प्रशासन की टीम ने सोयाबीन और उड़द के गोदामों पर छापामार कार्यवाही को अंजाम दिया। प्रशासन की टीम ने कोलारस के 1 गोदाम और 1 बेयर हाउस में रखा 4 हजार बोरी सोयाबीन और उड़द को जब्त कर गोदाम को सील कर दिया है। बताया गया है कि माल टैक्स चोरी का है।

जानकारी के अनुसार छापामार दल को सूचना मिली थी कि एबी किनारे स्थित बाबा के मठ के अंदर बनाए गए गोदामों में आधा दर्जन व्यापारियों का सोयाबीन एवं उड़द रखा हुआ है। प्रशासनिक टीम जब मठ के अंदर पहुंची और गोदाम मालिक रघुवीर पुरी से किराएदारों के नाम पते लेने के बाद संबंधित व्यापारियों को बुलाया तो एक भी व्यापारी मौके पर नहीं आया तब छह गोदाम सील कर माल को मकान मालिक की सुपुर्दगी में दे दिया गया।

बाबा के मठ के अंदर किराए से लिए इन गोदाम में जीतू सेठ के 2 गोदाम, हल्ली सेठ के 2 गोदाम, हरिओम चुक्खी का एक गोदाम एवं पहलवान का एक गोदाम था जिनमें अनुुमानित 500 बोरा से अधिक सोयाबीन व उड़द भरा था। पंचनामा बनाने के बाद सभी को सील कर गोदाम मालिक की सुपुर्दगी में दे दिया गया।

दूसरी सबसे बड़ी कार्रवाई श्रीजी वेयरहाउस पर अंजाम दी गई। इस वेयरहाउस को कृषि उपज मंडी कोलारस के व्यापारी पारस जैन ने किराए पर लेकर सोयाबीन को व्यापक स्तर पर भण्डारण कर रखा था। प्रशासनिक एवं मंडी टीम वेयरहाउस पहुंची तब व्यापारी नदारद मिला तथा वेयरहाउस के ताले खुले हुए थे।

प्रशासनिक टीम ने अंदर जाकर देखा तो लगभग 3500 बोरा सोयाबीन भरा पाया गया। अधिकारियों ने व्यापारी के सामने न आने पर वेयरहाउस को सील कर दिया तथा माल को वेयरहाउस मालिक की सुपुर्दगी में दे दिया गया।

यह थी प्रशासनिक टीम
कोलारस के एसडीएम आरके पाण्डेय के निर्देशन में गुरूवार को नायव तहसीलदार सुनील प्रभास, फूड इंस्पेक्टर  रूपेन्द्र सिंह, पटवारी भूपेन्द्र रघुवंशी, मंडी निरीक्षक केबीएस बघेल, उपनिरीक्षक वीरेन्द्र परिहार, रामकुमार शर्मा एवं सतीश करारे द्वारा की गई संयुक्त छापामार कार्रवाई को अंजाम दिया गया।

श्रीराम दाल मिल पर मिला 2961 क्विंटल चना व 490 बोरा दाल
नायव तहसीलदार सुनील प्रभास एवं फूड इंस्पेक्टर रूपेश प्रताप सिंह द्वारा कोलारस के हाइवे किनारे स्थित श्रीराम दाल मिल पर औचक निरीक्षण किया गया। यहां पर स्टॉक रजिस्टर के अनुसार 2961 क्विंटल चना एवं 490 बोरा चना की दाल पाई गईं।

फूड कंट्रोल आदेश में चना एवं चना की दाल स्टॉक में छूट होने के कारण माल को कार्रवाई की जद में नहीं लिया गया। लेकिन श्रीराम दाल मिल पर ााव सूची नहीं मिलने सहित मिल के अंदर कुछ खामियां सामने आईं।

क्या कहते हैं अधिकारी
श्रीजी वेयर हाउस में लगभग 3500 बोरा चना तथा श्रीराम दाल मिल सहित बाबा के मठ के अंदर स्थित गोदाम से सोयाबीन जब्ती में लेकर वेयरहाउस व गोदाम को सील कर दिया गया है। मंडी व खाद्य नियमों के प्रावधानों के अनुसार संबंधितों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
सुनील प्रभास
नायव तहसीलदार कोलारस
Tags

Post a Comment

0Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!